Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение путей базы






Механизированная производственная база ПМС должна иметь необходимое путевое развитие для выгрузки и погрузки материалов и звеньев, сборки и разборки звеньев, производства маневров, формирования рабочих поездов, стоянки тяжелых путевых машин и путеукладочных поездов, стоянки жилых, производственных и служебно-бытовых вагонов.

Количество путей МПБ ПМС, их размещение и полезная длина должны определяться расчетами и соответствовать объемам выполняемых работ на базе.

План путевого развития базы может быть выполнен в трех вариантах: поперечное развитие - при параллельном расположении сборочных и разборочных участков (рис.4.1, а), продольное развитие при продольном расположении сборочных и разборочных участков (рис.4.1, б) и комбинированное путевое развитие – при наличии двух сборочных и двух разборочных участков в случае, если база обслуживает регион с наличием двух типов шпал (рисунок.4.1, в). Тот или иной вариант путевого развития базы принимается в зависимости от предоставляемого участка земли и необходимого количества оборудования для сборки и разборки звеньев рельсо-шпальной решетки.

 

а) б)

 

 

Рисунок 4.1 - Схемы размещения технологических участков на базе:

1, 2 ¾ участки сборки и разборки звена; 3, 4 ¾ участки сборки и разборки звеньев с деревянными шпалами; 5, 6 ¾ участки сборки и разборки звеньев с железобетонными шпалами

 

Общая протяженность путевого развития МПБ составляет для обслуживания одной ПМС 6 - 7 км полезной длины, для двух ПМС 9 - 10 км.

Мощность всех сооружений производственного комплекса базы должна соответствовать расчетной производительности по сборке, разборке, ремонту путевой решетки и стрелочных переводов и ремонту шпал, а также обеспечивать установленные виды ремонта и нормальную эксплуатацию всего парка путевых машин, механизмов и транспортных средств ПМС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.