Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль и оценка результатов освоения производственной (преддипломной) практики






Контроль и оценка результатов освоения производственной (преддипломной) практики осуществляется преподавателем в процессе выполнения студентами работ на предприятии, а также сдачи студентом отчета по практике и аттестационного листа.

Результаты практики (приобретение практического опыта, освоенные умения, усвоенные знания) Формы и методы контроля и оценки результатов обучения
   
В результате ознакомления с объектом воздействия (строительства, ремонта и реконструкции строительных объектов) и документацией, необходимой для возведения, ремонта и реконструкции зданий и сооружений, студент приобретает практический опыт осваивает умения и усваивает знания при работе с проектной документацией, технологическими картами на строительство, реконструкцию, ремонт строительных объектов.   Формы контроля обучения: – подготовка и защита отчета по практике Формы оценки результативности обучения: - накопительная система баллов, на основе которой выставляется итоговая отметка. Методы контролянаправлены на проверку умения студентов: – выполнять условия здания на творческом уровне с представлением собственной позиции; – делать осознанный выбор способов действий из ранее известных; – работать в группе и представлять как свою, так и позицию группы. Методы оценкирезультатов обучения: формирование результата итоговой аттестации по практике на основе суммы результатов текущего контроля.
При выполнении функции техника, под руководством более квалифицированного специалиста студент приобретает практический опыт, осваивает умения и усваивает знания по следующим видам работ: выработка умения применять знания в решении практических задач; формирование умений и навыков практического характера; формирование творческого характера, умения применять знания в усложненной ситуации Студент должен выполнять работы по: - обработке информации, проведению технических расчетов, разработке несложных проектов и простых схем; - организация оперативного учета выполнения производственных заданий и выполнения графика работ; - руководство работниками участка; - обеспечение работников Формы контроля обучения: – подготовка и защита отчета по практике Формы оценки результативности обучения: - накопительная система баллов, на основе которой выставляется итоговая отметка. Методы контролянаправлены на проверку умения студентов: – выполнять условия здания на творческом уровне с представлением собственной позиции; – делать осознанный выбор способов действий из ранее известных; – работать в группе и представлять как свою, так и позицию группы. Методы оценкирезультатов обучения: формирование результата итоговой аттестации по практике на основе суммы результатов текущего контроля.
   
инструментами, приспособлениями, средствами малой механизации, транспортом, спецодеждой, защитными средствами; - контроль над соблюдением работниками техники безопасности при выполнении технологических операций по производству работ; - прием работы, выполненной бригадами; - обеспечение правильного хранения и экономного расходования материалов  
В процессе преддипломной практики студент должен завершить проработку материалов, относящихся к выпускной квалификационной работе. Студент должен собрать достаточно полную информацию и документы (чертежи, материалы) необходимые для выполнения дипломного проекта. Собранного материала должно быть достаточно для разработки и написания дипломного проекта. Сбор материалов должен вестись целенаправленно, применительно к теме проекта. Формы контроля обучения: – подготовка и защита отчета по практике Формы оценки результативности обучения: - выполнение дипломного проекта. Методы контролянаправлены на проверку умения студентов: – выполнять условия здания на творческом уровне с представлением собственной позиции; – делать осознанный выбор способов действий из ранее известных; Методы оценкирезультатов обучения: формирование результата итоговой аттестации по практике на основе суммы результатов текущего контроля.
Для отчета по преддипломной практике студент представляет все собранные и систематизированные данные по теме дипломного проекта. Эти материалы включают выкопировки, схемы, эскизы без тщательного вычерчивания, чертежи нормативные и расчетные технико-экономические показатели, литературный обзор по теме выпускной квалификационной работы.

Отчет - основной документ, отражающий порядок и сроки прохождения практики. Отчет должен быть заверен подписью руководителя практики от производства и печатью данной организации.

Рекомендуется следующий перечень вопросов, подлежащих изучению в период преддипломной практики, необходимых для выполнения выпускной квалификационной работы: анализ проектов зданий и сооружений, методики технико-экономического проектирования вариантов проектирования, технико-экономический расчет и анализ проекта генерального плана; изучение сведений о местных строительных материалах заданного района строительства и путях доставки недостающих (привозных) материалов. Сбор сведений о почв грунтах строительства, их характеристики; изучение методик исследования физико-механических свойств грунтов строительных материалов, подготовки лабораторных образцов и методов статистической обработки полученных результатов; изучение существующих указаний и нормативных документов по проектированию зданий и сооружений; изучение и анализ результатов имеющихся научных исследований по интересующим вопросам; изучение и анализ проектов, паспортов зданий;

Отчет составляется по разделам в следующей последовательности:

1.Введение. Указываются общие положения о производственной преддипломной практике, дается краткая характеристика профильной организации. История развития организации. Работы, услуги, оказываемые организацией. Структура управления организацией. Краткие сведения об основных подразделениях, службах организации. Структура управления подразделением, где проходила практика. Перечень и состав групп персонала в подразделении. Должностные инструкции работников ведущих профессий в подразделении.

2.Описание работ, выполняемых во время практики, образцы заполненных документов, используемых во время работы. Информация о работах, выполняемых в отделах. Порядок разработки и утверждение документации в отделах. Методы и средства выполнения работ. Средства и методы автоматизации и механизации работ.

3.Охрана труда и техника безопасности в профильной организации.

4.Подведение итогов практики. Выводы и предложения. В заключительном разделе отчета студент высказывает мнение о результатах практики, приобретенных знаниях и навыках, необходимых для будущей работы. На основе наблюдений в процессе практики, критического анализа и сопоставления фактического положения дела с современными требованиями, студент вносит предложения в вопросы технологии и организации производства работ, технике безопасности, охраны труда и производственной санитарии.

Завершающим этапом производственной преддипломной практики является защита отчета с выставлением оценки, которая проводится не позднее 3 дней после окончания практики.

На защиту представляется отчет по практике со всеми материалами о выполнении индивидуальных заданий.

Все документы, характеризующие работу студента в период практики, заверяются подписями и печатями руководства профильной организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.