Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформить титульный лист (для альбома чертежей) на формате А3 наклонным шрифтом типа Б. Образец выполнения и рекомендуемые размеры шрифта см. ниже.






Примечание: при владении рукописными навыками начертания шрифта допускается выполнение текстовых работ на компьютере. Титульный лист выполнять только на ватмане.

Параметр шрифта Зависимость (для типа Б)
  Высота прописных (заглавных) букв (основной параметр) h
  Высота строчных букв 7 h /10
  Толщина линий шрифта h/10
  Ширина букв и цифр: прописных строчных   5 h /10 - 8h/10 4 h /10 -7h/10
  Расстояния между буквами в слове 2 h /10
  Минимальное расстояние между словами 6 h /10
  Минимальное расстояние между основаниями строк 17 h /10

 

Перед нанесением текста необходимо выбрать размер шрифта - h, определить другие его параметры (см. таблицу) и разметить текст по буквам, изображая тонкими линиями каждое место габаритным прямоугольником (прямой шрифт) или параллелограммом (наклонный шрифт) с учётом ширины букв. Рекомендуется использовать наклонный шрифт Б.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.