Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы особенности человеческого возраста от семи до четырнадцати лет? И как проходили посвящения в этот возраст в Гиперборее?






Если до семи лет человек учится всем особенностям своего рода, то после 14 лет он становится уже полноправным членом свого народа. За это время формируется его отношения с противоположным полом. Молодые люди начинают осознавать себя в качестве маленьких мужчин и женщин, а значит, между ними пробегает первая искра юношеской любви и привязанности. Во времена Гипербореи именно в этом возрасте родители внимательно наблюдали за своими детьми и видели уже возможные пары, которые могли сложиться в будущем как семьи.

Молодые люди учились у своих семей и родов ведению хозяйства, получали навыки охоты, земледелия, животноводства, собирательства. Девушки получали знания о травах, о секретах женских рукоделий, учились готовить пищу, шить одежду, обихаживать дом. Мальчики участвовали в полевых работах, в охоте, рыбалке, в заготовке провизии… словом, каждый ребенок от семи до четырнадцати лет проходит весь уровень становления на оранжево- желтом уровне сознания. Именно в этом период матрица человека впитывает все необходимые навыки для обустройства своей собственной жизни. При этом все накопления рода в виде информационных полей отпечатываются на матрице растущего человека и остаются на ней во все оставшиеся периоды жизни.

В возрасте 14 лет молодые люди получали очередное посвящение рода, но в этом случае девочки и мальчики-подростки были уже в едином родовом кругу. Они становились полноценными членами рода и между ними уже были намечены пары для будущего супружества. Мальчики и девочки образовывали свой молодой круг, который становился полноправным участником всех молодежных гуляний в данном роду. Ходить «на круг» для молодых становилось делом обычным, хотя до четырнадцати лет это было невозможно.

Сам обряд посвящения выглядел как опоясывание молодых людей еще одним поясом, с новыми руническими письменами, новой рубахой с вышитым воротом и молодецкой шапкой особой формы, свойственной потом только славянам. А девушкам дарились специальные головные уборы, напоминающие современные кокошники, а также менялись рунические надписи на новых фартуках и поясах. Имена обычно уже не меняли, а если и меняли, то только в случае если прежнее имя было обидным, а молодой человек уже успел избавиться от своего недостатка. Празднества по случаю посвящения четырнадцатилетних всегда был самым ярким и радостным, потому что молодые люди устраивали соревнования в разных видах мастерства, танцы и веселое застолье. В качестве питья на столе всегда были только ягодные и медовые напитки. Ни о каком спиртном люди тогда еще не знали.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.