Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От: Dot@noplacelikehome.com. Тема: Надо было слушаться маму






Тема: Надо было слушаться маму…

 

Спасибо за письма и заботу. Да, с Никки я встречалась. К ее неудовольствию, детей пришлось взять с собой. А что делать? У Матильды в школе был свободный день, а я сейчас никого не желаю даже видеть, тем более кланяться и просить об одолжениях. Едва взглянув на меня, Никки с присвистом втянула воздух сквозь сжатые зубы: я забыла переобуть тапки от «Бодена» и не удосужилась даже подойти к зеркалу. Не помню, когда в последний раз мыла голову, — все привычные дела кажутся мелочами, недостойными внимания. Дети накинулись на груду видеодисков, которые Никки держит в приемной. Мы поставили им «Гарри Поттера», хотя я и волновалась, что фильм для них слишком страшный.

 

Никки усадила меня в кабинете и послала кого-то в «Старбакс» — за горячим шоколадом на соевом молоке. Не теряя времени, я взяла быка за рога:

— С нового года можно приступить к работе?

Никки просияла, словно разом сбылись все ее мечты и Рождество наступило с опережением графика. Насладиться этим лестным признаком того, как высоко меня ценят на работе, я не успела: заподозрила, что Никки радуется собственной правоте. Ведь она с самого начала заявила, что хорошей матери из меня не выйдет.

— На полный рабочий день? — уточнила она, подтвердив мою догадку.

— Пока не знаю, но скорее всего — да.

Я понятия не имела, как дальше сложится у нас с Алексом. Но уже предприняла меры, чтобы доказать ему: я все еще независима. А если, боже упаси, мы расстанемся, заработок мне придется очень кстати.

— Дот, бедная! Как я тебя понимаю! Быть брошенной — это ужасно.

Меня затошнило от такого лицемерного сочувствия. Неужели и вправду придется с позором возвращаться под ее крыло? Я уже была готова сгрести в охапку детей и бежать отсюда опрометью, но здравый смысл победил. Надо же с чего-то начинать. Здесь я надолго не задержусь, а из двух зол лучше выбирать знакомое. О работе с Люком не может быть и речи, особенно если я еще надеюсь помириться с Алексом. А к поискам няни я еще даже не приступала.

 

Никки откинулась на спинку кресла и смерила меня взглядом.

— А ты действительно хочешь работать, Дот?

Господи, да она ждет, что я буду валяться у нее в ногах!

— Предупреждаю, тебе придется очень трудно. С тех пор как ты ушла, многое изменилось, появились новые технологии и материалы, бюджет сильно урезали. Теперь к подчиненным я предъявляю более высокие требования, чем раньше. У нас подобралась команда новых, молодых, динамичных специалистов. Другие здесь не выживают, и даже этим приходится бороться за рабочие места.

— Никки, да ведь еще и года не прошло с тех пор, как я уволилась.

Я искренне изумилась ее словам. Но чего я ожидала? Вымаливать работу я не собиралась. Я сидела молча и сверлила ее взглядом. Неужели откажет?

— Я подумаю и позвоню тебе, — с расстановкой заключила Никки, и мне захотелось ее ударить.

Откуда в ней эта жестокость? Откуда стремление добить и без того несчастную подругу? А ведь я решила вернуться на работу не из прихоти. Я была в отчаянии, но не выдала его. И вот теперь я жду ее решения.

Если уж говорить начистоту, ты была абсолютно права. Худшей ошибки, чем уход с работы, я еще никогда не совершала. Если бы я по-прежнему работала, Алекс не разозлился бы на меня, мне не хватило бы времени кокетничать с Люком Ллойдом, а у детей хотя бы формально имелись бы и мать, и отец. Почему, ну почему я тебя не послушалась?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.