Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Катастрофа






 

Только что сдуру опрокинула чашку успокоительного сбора (судя по вкусу — смесь перечной мяты, ромашки, корицы, имбиря и заношенных носков) на клавиатуру лэптопа. На экране вспухли пузыри — как при просмотре черно-белой кинопленки, отснятой в домашних условиях, которую зажевал и начал сжигать проектор. Сначала все запузырилось, взвихрилось, будто со мной пытались войти в контакт инопланетяне, а затем экран мигнул и погас.

Я попыталась вытереть его кухонным полотенцем, потом, не поддаваясь панике, позвонила Алексу. Как только он понял, что речь всего лишь о лэптопе и никого из детей кипятком я не ошпарила, вмиг успокоился и посоветовал подсушить компьютер феном. Тогда я позвонила в службу поддержки куда-то на край света, и меня соединили с милым компьютерщиком. Он был беспредельно терпелив со мной, и я перестала чувствовать себя идиоткой, страдающей хронической компьютерной безграмотностью. От меня требовалось только отвинтить клавиатуру и положить ее возле батареи на ночь. А через пару дней из службы поддержки пришлют за ней компьютерную «скорую помощь». Я была безутешна, но Алекс любезно разрешил мне воспользоваться большим компьютером в его кабинете. Тут-то все и началось…

Не знаю, в состоянии ли ты меня выслушать, но мне позарез нужен совет со стороны. Едва включив компьютер Алекса, я обнаружила в нем отдельную папку с заголовком «Письма к Джессике». С высадкой на остров Искушения я не медлила ни секунды. Дубляж «Тэсс» более-менее закончен, так какого дьявола они до сих пор пишут друг другу? Я спустилась в кухню, заварила себе еще чаю и на этот раз поставила чашку подальше от компьютера. Села и уставилась в экран. Пароль Алекса я знаю — как и он знает мой. Но я никогда не собиралась им пользоваться. Это все равно что читать чужие дневники — из них обязательно узнаешь что-нибудь такое, о чем потом пожалеешь.

Помнишь, как я в двенадцать лет прочитала твой дневник? И разобиделась, узнав, что у меня, оказывается, трясутся ляжки, а Сюзан Симпсон «симпотнее» меня? Но одного урока мне оказалось мало. С колотящимся сердцем я ввела пароль «Матильда». На проверку пароля ушло несколько секунд, а потом компьютер открыл мне доступ к бесконечному списку электронных писем. Я прочла несколько последних. Почти все они касались технических деталей, были сухими и деловыми, зато последнее оказалось почти нежным.

«Я тоже скучаю по тебе. Может, встретимся через неделю, отпразднуем окончание работы? Целую. Искренне твой, А.»

 

Не совсем признание в любви, но явный намек на близость двух коллег по работе. Тревожный симптом. Или у страха глаза велики? И хуже всего знаешь что? Я до сих пор не знаю, какие между ними отношения. Алекс вечно уворачивается от ответа. Он еще ни разу не схватил меня в объятия и не объяснил со смехом: «Посуди сама: какой у меня может быть роман с Джессикой? Зачем мне другая женщина, если у меня есть ты?» А мысли гложут… Надо бы поговорить с Алексом, но тогда придется признаться, что я читала его почту. Измучилась. Пойду прилягу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.