Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема: Американские горки, или Супружеская жизнь






 

Джек, твои подозрения насчет Люка абсурдны. Беспокоиться абсолютно не о чем, но я ценю твою заботу. Не знаю, как ты, а я часто наблюдаю за парами и, как правило, не замечаю ничего подозрительного — кроме очевидных случаев, когда супруги орут друг на друга или когда мужа то и дело застают целующимся с женой лучшего друга. Я всегда считала вас с Сильвией идеальной парой, поэтому ты меня потряс до глубины души. Странно, что гулять налево ты начал после рождения детей. В такой период отношениям приходится выдерживать испытание на прочность. Над ними надо работать, хотя как можно «работать над эмоциями»? Возможно, в чем-то наше поколение ошибается. У нас есть право на свободу, но за нее приходится платить.

Не волнуйся, я знаю, что супружеская жизнь бывает безоблачной только в романах, и уходить от Алекса не собираюсь. Если я чего и опасаюсь, так это что он уйдет от меня. Трудностями он сыт по горло, а поскольку мы видимся все реже и реже, то постепенно становимся чужими людьми и нам все сложнее находить общий язык. Ты прав, все дело в общении, но, знаешь ли, нелегко общаться с мужчиной, который не видит вокруг ничего, кроме своей работы, — и не увидит еще месяца три. Да-да, я понимаю: ему необходима сосредоточенность — уж я-то знаю, что это такое. В этом и беда. А еще мне известно, как сближает совместная работа над важным проектом, потому я и выхожу из себя при мысли о Джессике.

Знаешь, Джек, Алекс был так внимателен, пока я болела, что сейчас мне его ужасно не хватает. Я креплюсь, твержу себе, что он просто наверстывает упущенное — ведь он намаялся с детьми и со мной, пока я оправлялась после операции. Одно время я думала, что болезнь нас сблизит, но быть женатым на женщине, «не страдающей избытком здоровья», — не сахар. Надеюсь, он любит меня такой, какая я есть, хотя и подозреваю, что он скорее любил меня такой, какой я была. А Люку я просто не позволю вскружить мне голову. У нас чисто профессиональные отношения, наши встречи — мой маленький стимул, лучик света во тьме безрадостной жизни (или «Кевин», как именует его Джей). Ну не то чтобы совсем безрадостной, но ты меня понял.

 

Кому: Люку Ллойду, LukeLloyd@talent.co.uk

От: Dot@noplacelikehome.com

Тема: Новые предложения

 

Спасибо за ценные комментарии к идеям. Не знаю, стоит ли продолжать «Первую любовь» циклом «Не пары», но я еще подумаю. Да, не все люди, которые мне нравились, отвечали мне взаимностью, но ни разу не случалось, чтобы я хотела влюбить в себя кого-то и не сделала этого. И замуж я рвалась только за Алекса. А как было у тебя?

 

Кому: Люку Ллойду, LukeLLoyd@talent.co.uk






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.