Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От: Dot@noplacelikehome.com






Тема: Про вчерашнее…

 

Была рада видеть тебя вчера, спасибо за подарок. Сертификат на «день красоты» в «Святилище» — что может быть прекрасней! Даже если во всех тамошних массажных кабинетах идет ремонт, а детей не с кем оставить. Так тебе удалось поболтать с Кевином? Мне пришлось ждать очереди так долго, что я взбесилась.

— Итак, Дороти, чем вы занимаетесь? — протянул он.

В последнее время этого вопроса я смертельно боюсь. Видно, Джей не предупредил друга, а если и попытался, то Кевин не внял предостережениям. Меня так и подмывало соврать: «Только что дописала свой первый сценарий, а завтра обедаю со Спилбергом. Будем обсуждать совместный проект». Но вместо этого я проблеяла:

— Я бросила работу… то есть не совсем бросила… просто… в общем, нашла другую. Теперь я занимаюсь детьми, но… в общем, вы понимаете. — Собеседника я упустила: он засмотрелся вдаль поверх моего плеча. — А раньше я работала на телевидении, — запинаясь, закончила я.

— Прекрасно, — отозвался он, не слушая меня.

Неужели я и вправду настолько нудная?

 

Кому: Никки Сода, NikkiSoda@ambitiousproductions.com

От: Dot@noplacelikehome.com

Тема: Пасторальная сентиментальность

 

«Не то чтобы нудная…»? Что это значит? О детях я стараюсь упоминать пореже, но ведь теперь они — вся моя жизнь, и я думала, если ты сама прошла через это, ты меня поймешь. Ладно, хватит обо мне. Я беспокоюсь за Джея. Он считает своего приятеля загадочным и интересным, а по-моему, с ним даже поболтать-то не о чем. Никогда не разделяла мнение, что «в тихом омуте черти водятся», — что там может завестись, в стоячей-то воде? Не будем больше об этом: не хочу снова показаться занудой.

Честно говоря, вечер прошел не так, как было задумано. Дороги не подарки, а внимание, но презент Алекса меня разочаровал. Каждый может купить банальный флакон духов. Да, это были духи от Джо Малоун, но все-таки духи! Сразу видно, до какой стадии дошли наши отношения. Раньше Алекс умел выбирать подарки, фантазия у него била через край: однажды разыскал первое издание «Волшебника страны Оз», а к нему присовокупил дивные сверкающие алые туфельки. На шпильках. Правда, при наших финансах особо не разгуляешься, к тому же Алекс с головой ушел в съемки, но я надеялась, что он все-таки проявит ко мне внимание. Нет, я не настолько меркантильна — меня устроило бы даже четверостишие или какой-нибудь милый пустячок, но увы! Значит, что-то между нами разладилось. И как я до сих пор не заметила?

 

Кому: Бет, Bethearthmother@rooted.com

От: Dot@noplacelikehome.com






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.