Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример выполнения работы






Создайте с помощью Проводника Windows новую директорию на жестком диске и назовите ее, например, «MyHomeSite». Внутри этой папки создайте каталог с названием «Images», туда вы будете впоследствии помещать иллюстрирующие ваш проект изображения. Теперь необходимо проделать следующие действия: открыть Блокнот (Пуск „ Программы „ Стандартные „ Блокнот), набрать в нем следующий код (рис. 3).

Рис. 3. Текст программного кода

 

Сохранить текущий файл в папке «MyHomeSite» под именем index.htm, воспользовавшись функцией Файл „ Сохранить как, и открыть его в броузере Internet Explorer путем двойного щелчка мышью на значке данного файла в Проводнике.

Вы получили свою первую web-страничку (рис. 4).

 

Рис. 4. Первая «пустая» web-страница

 

Созданный Вами html-документ отображается в главном окне броузера абсолютно пустым, потому что в него не внесено никакого контекстного содержимого.

Для того чтобы просмотреть HTML-код любой Web-страницы, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на сайте и выбрать из контекстного меню команду Просмотр HTML-кода.

В открывшемся окне текстового редактора Блокнот вставьте между тегами < BODY> и < /BODY> следующий текст

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ ДОМАШНЮЮ СТРАНИЧКУ!

Спасибо Вам, уважаемый посетитель, за то, что Вы нашли время и возможность заглянуть на мою страницу во Всемирной сети.

К сожалению, в настоящий момент моя домашняя страничка находится в стадии разработки, поэтому еще далеко не все ее разделы доступны для просмотра. Однако в течение ближайшей недели здесь будет опубликовано:

- Моя биография.

- Рассказ о моей семье.

- Несколько фотографий.

Заходите на мою страничку почаще! С уважением, Мария Иванова.

 

Сохраните изменения HTML-кода, выполнив команду Файл „ Сохранить. Теперь обновите содержимое вашей страницы, с учетом внесенных изменений. Для этого переключитесь в окно броузера и выполните команду Вид„ Обновить или нажмите функциональную клавишу [ F5 ].

Обратите внимание, как изменился ваш исходный текст. Дело в том, что любое количество пробелов между словами, отступ, выполненный посредством клавиши [ Tab ], или перевод строки по нажатию клавиши [ Enter ] преобразуются при компиляции документа в один символ пробела. Поэтому для форматирования основного текста на web-странице применяются специальные теги. Исключением из этого правила может служить только текст, помеченный специальным тегом < PRE>.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.