Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токсины. Кислоты, раствор аммиака.






Кислоты, раствор аммиака.

Ингаляторы

Некоторые вещества очень токсичны в газовой или паровой фазах. В этом случае даже нет необходимости запихивать их в желудок жертвы, достаточно отравить воздух в помещении, где она находится.

Данные вещества начинают испаряться уже при обычной, комнатной, температуре, но при нагревании, испарение становится намного более интенсивным. Поэтому целесообразно помещать отмеренную дозу яда в выбранный нагревательный прибор дома у недруга, например:

В духовку газовой или электроплиты.

В электроутюг (под металлический кожух).

В электронагреватель, электрокамин, электропечь.

В электроплойку.

В патрон настольной лампы.

Отдельная тема сигареты. Можно капнуть каплю ингаляционного яда на табак с торца сигареты – одна затяжка и жертва отравлена! Или на фильтр – тогда яд будет слизан. В кустарных условиях перенабивать сигареты не рекомендуется. Сделать это достаточно качественно не удастся и внешний вид сигареты значительно пострадает. Если жертва курит трубку, то можете пропитать ядом трубочный табак.

Токсины

Ртуть, сулема, ЭГДН.

Отравленный помидор

Достаточно поливать любой овощ раствором яда и, через некоторое время он сам станет смертельным для любого, кто его съест. К тому же, цельный овощ выглядит достаточно безобидно и не вызывает подозрений. Раньше для этих целей пользовали помидоры или огурцы. Не вижу причин, почему бы не использовать их сейчас.

Поливать следует ежедневно, однократно, не очень концентрированными растворами яда, иначе преждевременно сожжете корневую систему или сам плод.

Более простой и более грубый метод: загнать несколько капель концентрированного экстракта сильнодействующего яда, при помощи шприца, в сам плод. Это надо делать перед употреблением, иначе яд вызовет изменение внешнего вида плода.

Точно таким же образом можно отравлять домашних животных, мясо или молоко которых используются в пищу. Ежедневная доза яда при этом должна быть совсем небольшой, чтобы животное не заболело и выглядело здоровым. Через некоторое время животинка будет чувствовать себя весьма хорошо, но её тельце станет настоящей " колбой с ядом".

Токсины

Сулема, нитраты ртути и свинца, " свинцовый сахар", экстракты аконита, болиголова, амантотоксин.

Отравленная косметика

Косметические средства наносятся непосредственно на кожу или слизистые оболочки. Это делает их как нельзя более привлекательными объектами для отравителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.