Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о намечаемой деятельности по транспортировке опасных отходов. Приводится информация о:






Приводится информация о:

· наличии документа, подтверждающего допуск водителя к перевозке опасных грузов и его реквизиты;

· наличии специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств, их техническом обслуживании и ремонте, в т.ч. данные паспорта транспортных средств, реквизиты договоров аренды транспортных средств;

· наличии инструкции по безопасности транспортировке опасных отходов;

· наличии плана действий в аварийной ситуации.

Информация приводится в соответствии с Правилами перевозки опасных грузов автомобильным транспортом (приказ Минтранса РФ № 73 от 08.08.1995 г.)

Пример

ООО «……………..» (филиал ООО «………………..») имеет транспортные средства для перевозки опасных отходов, образующихся в результате производственной и иной деятельности.

В этом случае приводится перечень специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств, сведения о месте их размещения (гараж, стоянка), об их техническом обслуживании и ремонте.

В приложении к Материалам обоснования ………приводятся:

· паспорта транспортных средств;

· свидетельства о допуске транспортного средства к перевозкам опасных грузов;

· ДОПОГ-Свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов;

· инструкция по безопасности транспортировке опасных отходов;

· план действий в аварийной ситуации.

Или

ООО «……………..» (филиал ООО «………………..») не имеет специализированного собственного и арендованного автотранспорта по вывозу образующихся отходов. Транспортировка опасных отходов осуществляется транспортом предприятий, имеющих лицензии на осуществление деятельности по транспортировке опасных отходов на условиях договора по предоставлению транспортных услуг.

Или

Для транспортировки опасных отходов, образующихся при проведении ……… …………………..работ на объектах, ООО «……………..» (филиал ООО «………………..») арендует автотранспорт у ООО «………………».

В приложении к Материалам обоснования ………приводятся:

· свидетельства о допуске транспортного средства к перевозкам опасных грузов (должно быть у ООО «………………», дающего в аренду транспортное средство);

· ДОПОГ-Свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов (должно быть у водителей ООО «………………», дающего в аренду транспортное средство);

· инструкция по безопасности транспортировке опасных отходов (разрабатывается ООО «……………..» (филиалом ООО «………………..»);

· план действий в аварийной ситуации (разрабатывается ООО «……………..» (филиалом ООО «………………..»).

Далее

Образующиеся отходы при проведении …………………………………. работ, за исключением обтирочного материала, загрязненного минеральными маслами (содержание масел 15% и более), песка, загрязненного маслами (содержание масел 15% и более), лома черных металлов несортированный, отходов изолированных проводов и кабелей, остатки и огарки стальных сварочных электродов, вывозятся на полигон ООО «ПроектСтрой».

Ртутные лампы люминесцентные ртутьсодержащие трубки отработанные и брак вывозятся транспортом ООО НПП «Экотром» на демеркуризацию согласно договору по оказанию данных услуг.

Мусор от служебных помещений и от уборки территории в г. ………………….. вывозит Арендодатель здания, где располагаются офисные работники (согласно Договору аренды помещения).

Отходы мобильных туалетных кабин (отходы (осадки) из выгребных ям (биотуалеты) вывозятся поставщиком этих кабин (ООО «Экострой») согласно договору.

Обтирочный материал, загрязненный минеральными маслами (содержание масел 15% и более), песок, загрязненный маслами (содержание масел 15% и более) – ООО «Экосервис»

Лом черных металлов несортированный, отходы изолированных проводов и кабелей, остатки и огарки стальных сварочных электродов – ООО «Ферротек»

ООО «Промотходы» вывозит отходы, образующиеся на базе производственного обслуживания (отработанные масла, обтирочный материал, отработанные ртутные лампы, песок, загрязненный маслами, шлам очистки резервуара, осадок из отстойника сточных вод). С участка ведения ………………. работ – обтирочный материал, ……... ………………..на грузовой машине с цельнометаллической закрытой будкой, отработанные минеральные масла – специализированной машиной для откачки ГСМ (ЗИЛ КО 510).

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.