Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дядя Женя взял две палки и начал бить ими по дереву, набивая ритм. Обезьяны обратили внимание на музыканта, сначала удивлённо смотря на него, а потом начали петь!

Что? Когда? Ась?!

Вот пылища, какой кошмар! Разве это зеркало? Какие-то скрижали Моисея! Кто-то тут памятки писал. Федя, как вы тут живёте?

Ну.

Нет, я понимаю, родители работают, но это же не дело жить в таком мусарнике!

Ага.

Федь, а Федь, ты институт то заканчивать собираешься?

Ага.

А экзамены скоро?

Угу.

А ты к экзаменам готов? Ну и что молчим? Вот, что ты пялишься в этот дурацкий ящик? Что это, бегают человечки, дерутся? О боже! Такие игры к хорошему не приведут! Что хотят сделать с нашими детьми.

Да ладно тебе, дядя Женя! Вот смотри, я деруся с этими чудаками, а потом я стану крутым героем этого королевства.

То есть убил и стал героем. Какая глупость! Вот раньше мальчик становился мужчиной, если сам решался спасти чью-то жизнь, жертвуя своим животом. Вот как! А сейчас, получил паспорт, в нём штамп и гуляй, и делай, что хочешь!

Раздался дверной звонок, и в квартиру входит миловидная девочка.

Даша, уже вернулась? Ну и как фильм? – спросил дядя.

Дядя Женя, там сначала так всё красиво, потом началась стрельба! Потом почти весь фильм бах, бух, бам, тарарам, карабах, тут ёкнулось, там что-то ещё! Главному герою по башке дали якорем! А в конце, – и девчонка повисла на шее у своего дяди.

Понятно. Деду уже рассказывала?

Нет.

Без успокоительного к нему с этой историей не подходи. Федя, ты чего-нибудь понял?

Ага! – крикнул племянник, не отрываясь от ящика.

Ничего не понимаю, мир сошел с ума! Хотя, хотя, я же изобретатель. Тридцать лет я потратил не зря! – дядя Женя достал какой-то пульт, нажал на кнопки, и стены, мебель, вещи растворились в воздухе.

Вокруг лежал снег, вдали трубили мамонты. Скалы окружали всю равнину.

О, человек! – воскликнул дядя Женя. – В мамонтовой шкуре с дубиной – модный. Интересно, он неандерталец или кроманьонец? Эй, здравия вам! Как охота?!

Хоросё, – аккуратно связывая слоги, сказал древний человек.

Слушай, холодно у вас тут в каменном веке.

Даа.

Дружище, а вот для тебя, что самое важное в жизни?

Сэмъа.

Семья, семья – это хорошо. А вот у меня есть племянники, так им кроме их игрушек, всех этих компьютеров – шматьютеров, айфонов, самсунгов, нокиа, ничего не нужно, – повисла минутка молчания, после которой дядя Женя продолжил. – Не расстраивайся, я думаю, всё прейдет в норму. Слушай, пойду ка я пока сосульками не покрылся, а ты давай, не хворай.

Пока, – крикнул древний человек исчезающему путешественнику.

Пропали скалы, мамонты и снег, и появились джунгли. Вокруг раздавалось причудливое пение птиц и рычание хищников.

Забыл поменять полярность! Хорошо хоть к динозаврам не занесло, хотя эта прекрасная возможность провести следующий эксперимент. А вот и наши далёкие предки, хвост ещё не отпал. Поразительно, как всегда ищут, чтобы у кого бы украсть!

Дядя Женя взял две палки и начал бить ими по дереву, набивая ритм. Обезьяны обратили внимание на музыканта, сначала удивлённо смотря на него, а потом начали петь!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VI. 3. Образы европейской классики. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.