Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузка геофизических данных при помощи других типов файлов.






Рассмотрим загрузку каротажных при помощи файлов с типом Well Logs (ASCII) (*, *). Для этого нажмите правой клавишей мыши по полю на панели Input и выберите Import file. В открывшемся диалоговом окне выберите папку D > Student_Education > Petrel > Input > KPor и тип файлов Well Logs (ASCII) (*, *) ( рис.1.34 ). Выделите все предложенные файлы и нажмите Открыть. В появившемся диалоговом окне нажмите OK ( рис.1.35 ).

Рис.1.34.

Рис.1.35.

В результате откроется следующая диалоговая панель (рис.1.36). Выберите режим Specify logs to be loaded, позволяющий контролировать объективность и правильность загрузки данных. В опциях Data type выберите относительную глубину MD, которая записана в первый столбец каждого из *Las файлов (так ли это проверьте самостоятельно, открыв вручную каждый из *Las файлов или использовав опцию Header info). Как видно по рис.1.36, Petrel распознал первый столбец, как каротажные кривые DEPT ( см. также рис.1.37 ). Данную строчку, следовательно, необходимо удалить. Для этого выделите ее, наведя курсор на цифру " 1" столбца Log, и нажмите на иконку (delete selected row(s) in the table). Таким образом, единственная каротажная кривая заключена во второй столбец загружаемых файлов. Обратите внимание, что нажав на иконку (append item in the table) при необходимости можно добавить строку.

Рис.1.36.

Рис.1.37.

Нажмите на кнопку OK for all. Каротажные кривые KP отобразились во вкладке Global well logs на панели Input ( рис.1.38 ). Для того, чтобы визуализировать данные кривые, используйте окно Well section window ( рис.1.29 ).

 

Рис.1.38.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.