Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загрузка поверхностей. выделение границы области.






В данном упражнении загрузим поверхность, используя заготовленный текстовый файл. В целом, сама поверхность для построения геологической модели в данном курсе нам не будет нужна, а будет использоваться только для задания внешней границы объекта.

Для загрузки поверхности кликните правой клавишей мышки по полю на вкладке Input и выберите Import file. В открывшемся диалоговом окне выберите папку D > Student_Education > Petrel > Input, тип файлов IRAP classic grid (ASCII) (*, *) и файл Hd.dat ( рис.1.46 ). Нажмите Открыть.

 

Рис.1.46.

 

 

Загруженная поверхность отобразилась на панели Input (рис.1.47). Используем ее для выделения внешней границы проекта. Для этого кликните правой клавишей мыши по поверхности Hd.dat и выберите Create surface edge ( рис.1.48 ).

 

 

Рис.1.47.

Рис.1.48.

Сформированная граница области Edge around Hd.dat помещена на панели Input ( рис.1.49 ). Отобразите ее в 3D window.

Рис.1.49.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.