Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4.4 Установка блока питания в корпус системного блока






 

Чаще всего блоки питания уже установлены в корпус системного блока и поставляются совместно. Но мощный, габаритный блок питания следует монтировать в корпус только после установки системной платы. Предустановленный блок питания на время сборки компьютерной системы можно временно снять, чтобы он не мешал. При монтаже блока питания следует ознакомиться с монтажным рисунком корпуса и устанавливать блок питания, воспользовавшись винтами нужного диаметра.

При монтаже блока питания, приобретенного не в комплекте с корпусом, иногда возникает необходимость высверливания отверстий для резьбовых соединений в корпусе. Во избежание попадания стружки на электронные компоненты сверлильные работы следует проводить в другом, оборудованном для этих целей помещении. Не забудьте очистить края отверстий от заусениц и удалить стружку из корпуса.

Подавляющее число корпусов и блоков питания одного и того же форм-фактора обладают геометрической совместимостью.

Определить место установки блока питания в корпусе необходимо еще при покупке. Следует учесть путь воздушного потока внутри системного блока.

Anschlusszoo eines PC-Netzteils (ATX 2) Floppy " Molex" universell z. B. IDE-Festplatten, optische Laufwerke SATA-Laufwerke Grafikkarten 8-Pin, auftrennbar fü r 6-Pin Grafikkarten 6-Pin Mainboard 8-Pin Mainboard P4-Stecker, kombinierbar zum 8-Pin-Mainboardstecker 12V ATX2 24-Pin

 

Монтаж – демонтаж

Для демонтажа старого блока питания, отключите его провод 220 Вольт. Затем, необходимо выждать 2-3 минуты, и только затем приступать к работе. Внимание! Несоблюдение данного требования может повлечь электротравму.

Блок питания в любом ПК крепится к задней стенке на 4-х винтах (саморезах). Откручивать их можно, только отключив все внутренние разъемы и штекеры блока питания (2 разъема материнской платы, видеокарты, коннекторы дополнительных устройств).

Подключить блок питания к компьютеру можно в обратном порядке: сначала – монтируем в корпус, закрепляя винтами, затем – подключаем разъемы.

Примечание: при манипуляциях с блоком питания, кулер процессора может мешать. Если есть возможность его демонтировать - воспользуйтесь этим (поставите на место – потом, перед включением).

(https://27sysday.ru/komplektuyushhie-kompyutera/vybrat-blok-pitaniya-dlya-kompyutera#ixzz3EhsQjIaN)

Посмотреть видео «Установка блока питания». Повторить назначение разъемов блока питания. Подключить питание к периферийным устройствам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.