Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал учета выполненных работ






(примерная форма № КБ-6)

Все расходы, связанные со строительством объекта, должны учитываться в Журнале учета выполненных работ (примерная форма № КБ-6). Он ведется исполнителем работ отдельно по каждому объекту строительства на основании РЭСН и расценок для каждого конструктивного элемента или вида работ в течение всего срока выполнения работ.

Титульный лист журнала учета выполненных работ заполняется до начала строительства генеральной подрядной строительной организацией с участием проектной организации и заказчика. При сдаче законченного строительством объекта в эксплуатацию Журнал учета выполненных работ предъявляется рабочей комиссии, и после приемки объекта передается на постоянное хранение заказчику или эксплуатационной организации.

Учет выполненных работ ведется подрядчиком в накопительном порядке с самого начала строительства до полного завершения обязательств подрядчика по данному объекту строительства. При этом заказчик не только принимает выполненные работы, но и может контролировать процесс исполнения заказа.

Журнал учета выполненных работ является главным документом, в котором фиксируется ход строительных работ.

В настоящее время подрядчик и заказчик договариваются о форме, содержании и порядке ведения журнала, об осуществлении контроля за его заполнением со стороны заказчика, прописывая данные вопросы в договоре подряда.

В соответствии с «Методическими рекомендациями по формированию себестоимости строительно-монтажных работ», утвержденными приказом Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре от 30.12.2010 № 575 основным методом учета расходов на выполнение строительно-монтажных работ является учет по заказам в соответствии с договорами подряда.

Учет расходов по заказам ведется нарастающим итогом к окончанию выполнения договора. Регистром учета произведенных строительно-монтажных работ в натуральном и стоимостном измерении является журнал учета произведенных работ форма № КБ- 6.

Данные журнала учета являются основанием для составления «Акта приемки выполненных строительных работ» форма № КБ-2в и «Справки о стоимости выполненных строительных работ и затраты» форма № КБ- 3, которые используются для расчетов с заказчиком за выполненные строительные работы и составления отчетности в строительстве.

Таким образом «Журнал учета выполненных работ» (форма № КБ-6) является накопительной ведомостью, на основании которой составляются акты приемки выполненных строительных работ (форма № КБ-2в) и ежемесячная справка (форма № КБ-3).

Журнал учета выполненных работ (форма № КБ-6) ведется начальником участка (производителем работ) по каждому объекту строительства на основании замеров выполненных работ и РЭСН и расценок по каждому конструктивному элементу или виду работ.

В журнале показывается количество выполненных работ только по законченным конструктивным элементам и видам работ, по которым предъявляются счета за выполненные объемы работ заказчику, финансирующему строительство. Количество выполненных работ, указанных в журнале, должно соответствовать количеству работ, указанных в справках (форма № КБ-3) и актах (форма № КБ-2в).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.