Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет договора.






1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает за плату во временное пользование – аренду, нежилое помещение (№ _ на поэтажном плане __ этажа технического паспорта от 04 февраля 2014года, выданного открытым акционерным обществом «Восточно-Сибирское аэрогеодезическое предприятие»), расположенное в нежилом здании по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ленина, 1Е (далее – объект недвижимости).

Общая площадь объекта недвижимости, сдаваемого в аренду, составляет ___ кв. м.

Описание конструктивных элементов нежилого здания, в котором расположено нежилое помещение, согласно техническому паспорту: двухэтажное кирпичное здание с подвалом, год постройки – 2013г.

Наружные стены (материал) – кирпичные, металлические с утеплителем; перегородки (материал) – кирпичные; перекрытия (материал) – ж/бетонные плиты; крыша - кровля металлическая; полы – плитка, прорезиненное покрытие, бетонные, деревянные, ламинат; дверные проемы – пластиковые стеклопакеты, металлические; оконные проемы – стеклопакеты; внутренняя отделка стен – окраска, плитка, обои, побелка; отопление – централизованное; водоснабжение – централизованное, горячее водоснабжение – централизованное; канализация – централизованная; электроснабжение - скрытая проводка.

Износ здания составляет – 0 %.

Объект недвижимости передается для _____________.

1.2. Срок аренды устанавливается на пять лет, с______ г. по ______ г.

1.3. Передача объекта недвижимости в аренду не влечет передачи права собственности на него.

1.4. Поддержание в рабочем состоянии арендуемого объекта недвижимости средствами защиты от несанкционированного проникновения посторонних лиц и обеспечение противопожарной безопасности, а также организация круглосуточной охраны производится за счет Арендодателя.

1.5. За пределами исполнения обязательств по настоящему договору Арендатор свободен в своей деятельности.

1.6. На момент окончания срока договора аренды объект недвижимости должен находиться в надлежащем санитарно-техническом состоянии, все отделимые и неотделимые улучшения объекта остаются в собственности Арендодателя. Стоимость неотделимых улучшений объекта недвижимости, произведенных Арендатором, возмещению не подлежит.

1.7. Если объект недвижимости, сданный в аренду, приходит в негодность по вине Арендатора ранее полного амортизационного срока службы, то Арендатор восстанавливает его за свой счет в согласованный с Арендодателем срок, возмещает недовнесенную им арендную плату до конца ремонтных работ, а также иные убытки в соответствии с действующим законодательством.

1.8. Если состояние возвращаемого объекта недвижимости по окончании договора хуже, чем в момент принятия его в аренду, то Арендатор возмещает Арендодателю причиненный ущерб в соответствии с действующим законодательством РФ.

1.9. Настоящий договор подлежит государственной регистрации в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области (Росреестр).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.