Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что есть наше будущее – очищенное или обесчещенное настоящее».






Январь этого года начался более трагичными событиями (теракты во Франции), стрельба на юго-востоке Украины и т.д. чем январь 2014 года. Следовательно, и предстоящие события 2015 года могут стать более жёсткими в политике, в экономике, в социальной жизни миллионов людей в Европе, в России, в других регионах мира. Это очевидная тенденция, и массы людей в России, в Германии, в Палестине её чувствуют, но немногие знают причину. Не успела схлынуть волна во Франции, как прошла полицейская операция в Бельгии с перестрелкой. Сильный удар по образу РФ, как цивилизованного европейского государства, нанес расстрел солдатом-дезертиром с 102 базы семьи из 6 человек в Гюмри, втором после Еревана городе Армении. Тысячи жителей Гюмри осадили консульство РФ, в схватках с полицией получили раны и увечья около 20 человек. В Ангарске взорвали самодельное взрывное устройство. В Москве сильный пожар на складе мясопродуктов площадью свыше 1500 кв.м. Снаряд с «Града» убил мирных людей в автобусе на юго-востоке Украины, ОБСЕ считает это преступлением ополченцев Донецка.

Погода в России на фоне этих событий от кратких морозов в 30 градусов до сильных метелей и сразу переход к плюсовой мартовской температуре (аномалии погоды). В январе умерла великая примадонна Большого театра Елена Образцова, её похоронили на мемориальном кладбище Новодевичьего монастыря. На сумрачном фоне трагических событий первых двух недель января как луч света в тёмном бессолнечном российском царстве присуждение премии фильму «Левиафан» Андрея Звягинцева. А в РФ он назван антироссийским, в Мурманской области запрещён к показу.

14 -16 января в Москве – 6-й гайдаровский форум, на который сьехались руководители крупных западных компаний, участвовали и выступали люди с правительства РФ, включая Д.А.Медведева.

На завтраке 14 января ведущим был А.Кудрин и первое слово предоставил председателю Сбербанка, оппозиционному, как его числят в некоторых кругах, Г.Грефу. Г.Греф «Я прочитал доклады правительства за 2014 год, в них не нашёл целеполагания, разработанных направлений. Я боюсь, что вся дискуссия сведётся к тому, сколько можно потратить из Фонда (ФНБ), и на сколько, на год, два его хватит. Если действия ЦБ по остановке падения рубля рациональны и их можно понять, ну а что делает правительство Медведева? Мы этого не понимаем. Под либеральные слова о рынке вся экономика огосударственна, малый и средний бизнес загнан в серую зону, бал правят крупные компании типа РЖД и Газпрома. Вторая половина дня противоположная, здесь ведущий В.Мау и первый докладчик премьер Медведев. «Недоверие Запада к РФ есть, но нас это не пугает. Государственный долг всего 11%, меньше чем у других стран. Требуем вернуть 3 млрд. долларов с Украины (внешний долг её 6, 5 млрд.) срок возврата ещё не вышел, но они плохо себя ведут по отношению к Кремлю. Сделаем поворот на Китай, им нужен российский газ и нефть и многое другое. Расширяем Евразийского Экономического Союза (ЕАС), туда вошли Армения (с городом Гюмри) и Киргизия. В 2014 году большой урожай зерна, а это хороший товар, лучше чем нефть. Ставим себе цель улучшить отношения в мировой 20-ке и в европейской 7-ке. (15 января А.Меркель отказала в участии в мюнхенском саммите в июне президенту РФ В.В.Путину).

Выступили директора и представители крупных американских и европейских компаний «Кока- Колы», «Данон» и других. Они довольны своими доходами, прибылью и в условиях кризиса, а для расширения производств в РФ просят софинансирования из бюджета России. Прозвучали речи и теоретиков. Международный Фонд г-н Рогофф: Кризисы зреют долго, а наступают быстро. РФ вернется на старые позиции может через 5 -6 лет, если не случится полный провал. Что делать: Россия страна особая, но проблемы одинаковые, нужна диверсификация экономики. РФ как зависела от нефти в 2006 г. так и зависит, но в 2015 году кризис усуглублён падением цены на нефть (15.01 бочка 45 долларов, доллар 65, Е 75) и рубля. Ваш рубль может упасть и до ста за 1 доллар. (прогноз крупного специалиста в финансах !?). Министр Голодец: Необходимо менять запретительную ставку в 17%. Нам грозят массовые увольнения людей, надо думать об их трудоустройстве на других местах, где? Социалку будем защищать. Министр Силуянов: Душевного спокойствия в Минфине нет Год назад мы говорили о цене нефти в 80 – 90 долларов, Медведев и все в правительстве отмахивались. А сейчас уже 45 долларов. Нужно было готовиться. У Норвегии баланс в бюджете рассчитан на 45 долларов за бочку, а у РФ на 100 долларах. РФ уже потеряла 180 млрд. баксов от падения цены нефти, мы имели 70 % поступления, сейчас 45 -50%. Сейчас отдали банкам 1 триллион, а бюджет за 2014 год с этим триллионом был с профицитом в 9 %,, сейчас дефицит 0, 5 %.

Во втором дне героем стал Владимир Якунин с РЖД. Тема «Реальный сектор экономики – путь к эффективности» где центральное место было отведено развитию аутсорсинга. Якунин «мы уже 10 лет работаем так, передали на аутсорсинг всё локомотивное хозяйство, это огромный рынок в 80 млрд.руб. Хвалился и другими успехами, и что тарифы на проезд увеличили на 10 % при инфляции в 11, 5 %. Смутил его лишь вопрос журналистки в интервью о размере зарплаты. Якунин «РЖД это госкомпания и зарплату мне назначает совет директоров. У меня зарплата во много раз выше, чем зарплата машинистов, стрелочников. Но какая сумма, я требую принять закон о неприкосновенности личной жизни, чтобы СМИ и общественность не лезли, не копались в «грязном белье». Слухи о его дневной зарплате в 1, 2 млн. руб. (20 -25 тыс.долларов) подтверждаются этим его ответом. 15 января Медведев принял решение выделить очередные сто млрд. руб на развитие спорта дополнительно.

В предыдущем взгляде история о палестинском мандате для евреев. Продолжим.

«Но всё происходившее в эти десятилетия в Палестине имело второстепенное значение, была более важная цель: удержать контроль над политиками в Лондоне и Вашингтоне, чтобы «политику» в Палестине и в других регионах было бы «невозможно изменить». Здесь лидер сионизма Х.Вейцман и его соратники из России добились большого успеха.. Но они встретились неожиданно с гораздо большим препятствием, чем любая оппозиция сионизму со стороны каких бы то ни было западных политиков. Они встретились с тревогой и враждебностью того самого «мирового еврейства» от имени которого и выступали Х.Вейцман и его соратники. Эмансипированные евреи Запада были против и смогли бы успешно сопротивляться сионистам, создав антисионистскую организацию. Боязнь сделать это погубила их. Они были за иудейскую Мекку, свой культурный и религиозный центр, и они боялись, что «антисионизм» будет понят как враждебное отношение и к такому центру. Х.Вейцман умело воспользовался этой двойственностью в их позиции.

Всё его предприятие стояло в то время накануне полного провала, «Мандат» предусматривал, что британское правительство признает сионистскую организацию как «необходимое еврейское агентство для консультации и сотрудничества с властями в Палестине» по вопросам «устройства еврейского национального очага» с оговоркой: Это агентство должно было «предпринять необходимые шаги, в согласии с правительством Его Британского Величества, для обеспечения сотрудничества всех евреев, желающих помочь в организации еврейского национального очага».

Поскольку еврейские массы в западном мире были открыто враждебны сионизму Вейцмана, даже он сам не мог претендовать, что говорит от их имени. Ему пришлось поэтому перенести свои махинации с западными политиками на западных евреев. В течение восьми лет он колесил по Европе и Америке в поисках решения. Широкие массы эмансипированных евреев были решительно против всяких проектов, целью которых могло стать восстановление «еврейской нации». Вейцману удалось найти решение этой задачи, он изобрёл понятие «евреев – несионистов». Британских евреев обмануть не удалось, но американские попались на эту удочку. Быть «несионистами» показалось им очень удобно, давая возможность пользоваться тем и другим: отвергать сионистский шовинизм и одновременно поддерживать идею иудейской Мекки. В 1928 году группа евреев объявила, что она представляет несионистов и готова сотрудничать с доктором Вейцманом для «отстройки Палестины» На поддержке американских евреев Вейцман организовал в 1929 году своё расширенное «Еврейское агентство, после чего он смог объявить, что включив «несионистов» это агентство выполнило требования «мандата», а он снова представляет «всех евреев». Ему удалось тем самым выйти из затруднительной диллемы, поскольку и он сам считал положение сионизма «безнадёжным и беспомощным, если на помощь не прийдут несионисты».

Арабам тотчас же стало ясно, что это расширенное еврейское агентство» будет фактическим правительством в Палестине, и они усилили сопротивление. В результате британскому правительству пришлось наконец признать окончательный провал предприятия, и в 1930 году оно опубликовало «Белую книгу» Пассфильда, в которой требовалось прекращение сионистской иммиграции в Палестину и ограничение власти Еврейского агентства. Таким образом «не подлежащая изменению политика» была наконец изменена!? Но не тут то было. Вейцман теперь был усилен поддержкой завербованных «несионистов» США и нанёс ответный удар. Он дал аудиенцию Р.Макдональду, тогда премьеру правительства Англии, тот сразу поднял руки вверх и согласился на все предъявленные требования. Он, без дебатов в парламенте отменил требования «Белой книги» и спросил Вейцмана кого назначить Комиссаром в Палестине». Х.Вейцман 1-й президент Израиля 1948. В Бельгии отменены уроки в еврейских школах. Тает снег в Москве.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.