Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов






Анализ эффективности использования трудовых ресурсов. На основе приведенных данных рассчитать среднемесячную выработку одного рабочего, методом абсолютных разниц определить влияние на изменение среднемесячной выработки следующих показателей: среднемесячного числа дней работы, средней продолжительности рабочего дня и среднечасовой выработки одного рабочего. По результатам расчетов сформулировать выводы.

Анализ эффективности использования основных средств. На основе приведенных данных рассчитать показатель фондоотдачи основных средств, методом цепных подстановок определить влияние на изменение объема выпущенной продукции двух факторов: изменения среднегодовой стоимости основных фондов и фондоотдачи в отчетном году по сравнению с планом. Рассчитать резервы роста фондоотдачи, сформулировать выводы.

Анализ эффективности использования материальных ресурсов. На основе приведенных данных рассчитать показатель материалоотдачи. Интегральным методом определить влияние на изменение объема выпущенной продукции двух факторов: изменения материальных затрат и материалоотдачи в отчетном году по сравнению с планом. Рассчитать резервы роста материалоотдачи, сформулировать выводы.

Анализ затрат на производство продукции. На основе приведенных данных проанализировать состав, структуру и динамику затрат на производство продукции, дать оценку выполнения плана по элементам затрат. По результатам анализа сформулировать выводы.

Анализ финансовых результатов. На основе приведенных данных рассчитать показатели валовой прибыли и прибыли от продаж, проанализировать динамику и структуру финансовых результатов. По результатам анализа сформулировать выводы и рекомендации по увеличению прибыли от продаж.

Анализ платежеспособности. На основе приведенных данных по данным бухгалтерского баланса рассчитать коэффициенты абсолютной, быстрой и текущей ликвидности, провести анализ платежеспособности по коэффициентам ликвидности. По результатам анализа коэффициентов ликвидности сформулировать выводы об их динамике за анализируемый период, а также соответствии нормативным значениям.

Анализ финансовой устойчивости. По данным бухгалтерского баланса провести анализ финансовой устойчивости, рассчитав коэффициент автономии, коэффициент финансовой активности, коэффициент постоянного актива. По результатам анализа дать оценку изменению финансовой устойчивости по относительным показателям.

Анализ финансовой устойчивости. По данным бухгалтерского баланса провести анализ финансовой устойчивости, рассчитав коэффициент финансовой зависимости, коэффициент финансовой устойчивости, коэффициент маневренности собственных средств. По результатам анализа дать оценку изменению финансовой устойчивости по относительным показателям.

 

Аудит

На основании собранных аудиторских доказательств охарактеризуйте соблюдение норм действующего законодательства по разделам учета «формирование уставного капитала и начисление дивидендов по результатам работы за год». Систематизируйте выявленные искажения и оформите результаты проверки для включения их в отчет аудитора. Указать правильные варианты отражения фактов хозяйственной жизни.

Необходимо дать оценку действиям бухгалтера и составить аудиторскую справку по недостаче материальных ценностей с учетом норм естественной убыли. Укажите правильные варианты отражения фактов хозяйственной жизни.

Необходимо дать оценку действиям бухгалтера и составить аудиторскую справку по отражению в бухгалтерском учете приобретения объектов основных средств с учетом расходов по транспортировке и использованию погрузочно-разгрузочных работ. Указать правильные варианты отражения фактов хозяйственной жизни.

На основании собранных аудиторских доказательств охарактеризуйте несоответствие метода списания материалов фактически применяемого в организации и определенного учетной политикой. Систематизируйте выявленные искажения и оформите результаты проверки для включения их в отчет аудитора. Указать правильные варианты отражения фактов хозяйственной жизни.

Используя аудиторские процедуры, оцените правильность оприходования материалов, подлежащих использованию в производстве готовой продукции с учетом транспортных расходов. Рассмотреть все возможные формы расчетов между контрагентами, включая аккредитив. Систематизируйте выявленные искажения и оформите результаты проверки для включения их в отчет аудитора. Указать правильные варианты отражения фактов хозяйственной жизни.

На основании собранных аудиторских доказательств охарактеризуйте соблюдение норм действующего законодательства по реализации части лишних материалов, приобретенных для нужд собственного основного производства. Систематизируйте выявленные искажения и оформите результаты проверки для включения их в отчет аудитора. Указать правильные варианты отражения фактов хозяйственной жизни.

На основании данных бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах необходимо определить, подлежит ли данный экономический субъект обязательному аудиту с пояснением причин. Охарактеризовать необходимость определения уровня существенности и использование его значения при осуществлении аудиторских процедур.

Аудиторский риск и его взаимосвязь с уровнем существенности. Выборочные методы в аудите. Необходимо описать механизм формирования аудиторской выборки и рассчитать полную прогнозную величину ошибки. Сравнив полную прогнозную величину ошибки и уровень существенности, сделать вывод о достоверности данной статьи бухгалтерской отчетности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.