Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет в некоммерческих организациях






Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении.Составить бухгалтерские записи бюджетного учреждения по получению субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания. Отразить в бухгалтерском учете использование субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания. Указать возможные первичные документы. Сформировать бухгалтерские записи по заключению счетов по учету доходов и расходов. Заполнить счета бухгалтерского учета с целью определения финансового результата прошлых отчетных периодов.

Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении (предпринимательская деятельность).Составить бухгалтерские записи бюджетного учреждения по поступлению доходов от осуществления предпринимательской деятельности. Отразить в бухгалтерском учете затраты на ведение предпринимательской деятельности. Списать себестоимость готовой продукции (услуг). Указать возможные первичные документы. Сформировать бухгалтерские записи по заключению счетов по учету доходов и расходов.

Бухгалтерский учет целевого финансирования в некоммерческой организации. Составить бухгалтерские записи по поступлению целевого финансирования. Отразить в бухгалтерском учете использование целевых средств на проведение целевой программы (мероприятия). Указать возможные первичные документы. Заполнить бухгалтерские счета по учету затрат на проведение целевого мероприятия и целевого финансирования. Сформировать отчет о целевом использовании полученных средств.

Бухгалтерский учет общих расходов по уставной и предпринимательской деятельности некоммерческой организации и их распределение. Составить бухгалтерские записи по поступлению средств целевого финансирования и получению доходов от предпринимательской деятельности в некоммерческой организации. Отразить в бухгалтерском учете затраты по уставной и предпринимательской деятельности (оплата труда административно-управленческого персонала, отчисления на социальные нужды, арендная плата). Указать возможные первичные документы. Заполнить бухгалтерские счета. Распределить общие общехозяйственные расходы между видами деятельности пропорционально установленной базе распределения. Отразить в учете использование целевого финансирования. Списать себестоимость готовой продукции (услуг) по предпринимательской деятельности. Заполнить бухгалтерские счета с целью определения финансового результата от предпринимательской деятельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.