Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательная самостоятельная работа самого человека – основа применения метода.

 

 

ИДЕНТИФИКАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БИОХИМИЧЕСКОЙ ФОРМУЛЫ.

1). БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ.

Базовые элементы – то, что дано нам Природой в полном объёме насыщенности организма микроэлементами. Процентное соотношение и количественный состав микроэлементов зависит от времени зачатия, как следствие зрелой кармы, и является «даром» для должного поддержания БИОФИЗИЧЕСКОЙ ФОРМЫ. Это строго индивидуальная характеристика! В случае стресса, в условиях выживания и прочих лишений организм может выдержать без пищи за счёт накопленных ранее базовых элементов от 3-х до 4-х месяцев. В этом случае необходима только вода! По мере истощения запасов организма в дальнейшем начинается процесс «самопоедания» неприкосновенного запаса.

Йогические практики учитывают этот момент, и после 3-х месяцев голодания йогин своею волей включает «алхимический процесс» пополнения возникшего дефицита микроэлементов за счёт «извлечения» их из вибраций пространства.

Таким образом, базовый фонд микроэлементов следует беречь и контролировать, бережно относиться к собственному здоровью. «Переедание», так же, как и истощение объёма базовых элементов, в равной мере опасно.

Это жизнеобеспечение и залог нормального функционирования организма!

2). НЕЙТРАЛЬНО.

Работают защитные силы организма, так как с периода формирования кроветворных органов начинается процесс адаптации и формирование иммунной системы. На уровне психосоматики поступает первая информация извне и её использование для физического выживания.

Это зависимость от матери: её биохимия, питание, эмоционально-психическое состояние; условия окружающей среды – как первое свидание с экологией и эгрегорами (семьи, национальности, государства, культурными и языковыми различиями).

Если зачатие захватывает область зодиакального знака Девы (смотри «Астрологическую таблицу химических элементов»), возможно проявление генетических наследственных заболеваний и отклонений. Это первый экзамен на выживание и гибкость «приспособления» организма к условиям окружающей среды обитания.

Прохождение этого периода (+/–) в периоде пренатальности формирует проявление кармических взаимосвязей с родителями.

Согласно учению о «Возрастным Ритмах», принятых во многих религиозных и философских школах Востока, здесь же, то есть в период Девы, закладываются будущие «якобы» случайные фобии (страхи), комплексы, физические отклонения, к примеру, заикание и т.п.

Например, если «нейтрально» в Зодиакальном знаке Дева – возможно проявление наследственных психических и физических отклонений и даже заболевания (алкогольная зависимость, наркомания и пр.). Согласно восточным представлениям мать в этот период времени, зная о наследственных нарушениях в роду, в состоянии при правильном поведении и здоровом образе жизни предотвратить их передачу будущему ребёнку.

Возможно, здесь же нужно искать истоки активного или пассивного поведения в социуме.

3). ДЕФИЦИТ.

Дефицит тех или иных элементов в организме ещё в большей мере связан с кармической обусловленностью рождения. Является индикатором духовного и морально-нравственного созревания человека, так как даёт возможность установить обратную связь: сознание – организм – сознательный контроль.

Это предусматривает:

  1. следование этическим нормам (личным и общественным);
  2. здоровый образ жизни, режим дня;
  3. согласно индивидуальной биохимической формуле поддержание здорового режима питания.

Активное включение в контроль за собственной жизнью – это и есть первый шаг к «алхимии», то есть сознательное восхождение к гармонии Духа, Души и Тела.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ДОГОВОР № | Индивидуальные рекомендации по подбору продуктов питания на основании «Астрологической таблицы химических элементов».




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.