Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению домашних контрольных работ.






1. Тексты условий задач необходимо полностью переписывать;

2. Решение каждой задачи необходимо начинать с новой страницы. После условия задачи делается запись «Решение»: и приводится максимально подробное и полное решение задачи со всеми пояснениями, формулами, расшифровками показателей, входящих в формулу

3. Решения задач должны поясняться необходимыми аккуратно выполненными схемами (эскизами) с указанием сил, моментов и других величин в соответствии с условием задачи

4. Решения задач выполняются вначале в общем, виде, после чего подставляются числовые значения и вычисляется окончательный результат.

5. При решении задач контрольных работ необходимо применять только систему СИ. Для обозначения основных общетехнических единиц использовать только стандартные символы (обозначения).

6. Перед окончательным оформлением решения задачи следует еще раз проверить правильность подстановки всех величин, обратив особое внимание на соблюдение размерности, правдоподобности полученных результатов, По возможности, необходимо проверить правильность ответов, решив задачу каким-либо иным путём.

7. После выполнения контрольной работы приведите список литературы с новой страницы.

8. После списка литературы в конце работы ставится дата выполнения работы (слева), разборчивая подпись студента и расшифровка подписи.

После проверки домашней контрольной работы преподаватель составляет рецензию. По результатам выполнения домашней контрольной работы выставляется оценка (отлично, хорошо удовлетворительно, плохо):

- «Отлично» - работа выполнена правильно, полно и в соответствии с заданием.

- «Хорошо» - работа выполнена правильно и в соответствии с заданием, но имеются некоторые недочеты в оформлении и вычислениях.

- «Удовлетворительно» - работа имеет погрешности в вычислениях или графических построениях, не соответствует требованиям к оформлению.

- «Неудовлетворительно» - контрольная работа выполнена либо не полностью, либо не в соответствии с заданием, либо неверно решены задачи и примеры, либо оформлена не в соответствии с вышеуказанными требованиями. Студент обязан сделать работу над ошибками в этой же тетради и представить домашнюю контрольную работу для повторной проверки в учебную часть заочного отделения вместе с не зачтённой домашней контрольной работой.

Если студент выполнил работу неудовлетворительно, он выполняет этот же вариант или индивидуальное задание вновь.

Помните! При повторной оценке контрольной работы «Неудовлетворительно» по одному и тому же варианту задания, Вы получаете новый вариант индивидуального задания.

Студент, получив отрецензированную работу, должен:

- внимательно прочитать рецензию и все замечания, сделанные преподавателем в тексте и на полях тетради,

- выполнить советы преподавателя;

- перерешать неверно выполненные примеры и задачи;

-устранить все замечания (выполнить работу над ошибками в этой же тетради).

Работа, выполненная после установленного учебным графиком срока ее сдачи, принимается на проверку с разрешения директора техникума. В период лабораторно-экзаменационной сессии по такой работе проводится устное собеседование (зачет), на которое отводится 15 минут.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.