Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации к выполнениюдомашней контрольной работы






В процессе изучения дисциплины студент выполняет одну контрольную работу. При написании работы необходимо проявить навыки самостоятельной работы, показать умение пользоваться справочной и технической литературой, использовать ресурсы сети Интернет.

Начинать работу надо с тщательного изучения методических рекомендаций по изучаемой дисциплине. Далее надо подобрать необходимую литературу. В процессе написания работы можно привлечь дополнительную литературу, более углубленно рассматривающую различные аспекты темы и вышедшую после опубликования методических рекомендаций. В случае затруднения в выборе литературы можно обратиться за консультацией к преподавателю.

Следует помнить, что преподаватель не может решать за студента задачи или отвечать на вопросы контрольной работы. Задача преподавателя – помочь студенту самостоятельно разобраться в учебном материале.

Выполненная контрольная работа сдается (высылается) в техникум на рецензирование в соответствии с учебным графиком. Студенты, получившие контрольную работу после проверки, должны внимательно ознакомиться с рецензией и с учетом замечаний и рекомендаций доработать отдельные вопросы или устранить замечания.

Не зачтённая контрольная работа дорабатывается и сдается (высылается) в техникум вместе с не зачтённой работой на повторное рецензирование.

Зачтенная контрольная работа предъявляется при сдаче экзамена.

На контрольную работу студент получает рецензию преподавателя техникума. Рецензия должна быть разобрана с последующим выполнением всех указаний рецензента.

Оформление контрольной работы производится по строгим правилам и требованиям, утвержденным руководителем техникума. Все студенты обязаны строго им следовать!!!

Контрольная работа, отрецензированная преподавателем, дает возможность учащемуся судить о том, насколько им усвоен каждый раздел курса.

Все прорецензированные контрольные работы надо сохранять, так как студент обязан представить их преподавателю при сдаче зачета или экзамена по данной дисциплине.

Контрольная работа служит основанием для предварительной оценки знаний студента и средством контроля за его текущей учебной работой. Домашняя контрольная работа должна быть выполнена студентом самостоятельно согласно своего варианта.

Определение варианта согласно рекомендациям методического совета техникума. Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, не принимается к проверке.

Качество выполнения контрольной работы учитывается при оценке ответов на экзамене. Сдача домашней контрольной работы осуществляется в учебную часть заочного отделения в сроки, указанные в учебном графике.

Студент, не выполнивший домашние контрольные работы, не допускается к сдаче экзаменов.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.