Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в режиме переносного диска






TrueCrypt запускаемый в режиме переносного диска обозначает запрет установки в ОС, в которой он открывается. Однако необходимо учесть два аргумента:

Для запуска TrueCrypt в режиме переносного диска вы должны быть обладателем административных прав. При функционировании в данном режиме реестр Windows показывает параметры свидетельствующие о том, что в системе производился запуск TrueCrypt.

Для решения данной проблемы наиболее рациональным будет использование BartPE либо прочих дистрибутивов, таких как liveCD c Linux. Подробные данные о BartPE содержатся в разделе с наиболее часто задаваемыми вопросами.

Есть два варианта позволяющих провести запуск TrueCrypt в режиме переносного диска:

  • Возможен прямой запуск TrueCrypt.exe., сразу осле того как архив будет распакован.
  • Возможность применения Traveler Disk Setup, который поможет подготовить «traveler» диска и произвести запуск TrueCrypt.

Преимущества второго варианта: при запуске в описанном режиме происходит выгрузка драйвера TrueCrypt, когда он уже не нужен. При проведении горячего размонтирования раздела TrueCrypt, при том условии, что TrueCrypt запущен в режиме переносного диска, драйвер не выгружается. Это исключает ряд проблем, которые могут произойти по причине бага Windows.

Tools -> Traveler Disk Setup

Используйте эту вероятность для изрядной подготовки «traveler» диска, а так же дальнейшего запуска TrueCrypt с той части. Не забывайте, что TrueCrypt «traveler disk» является незашифрованным разделом. «Traveler disk» содержит пусковые файлы программы и скрипт «autorun.inf». После того как вы проследуете схемой «Tools» -> «Traveler Disk Setup» вы увидите диалог «Traveler Disk Setup». Он в свою очередь содержит разделы:

Include TrueCrypt Volume Creation Wizard

Это опция необходима для создания разделов TrueCrypt при использовании программы которая запускается с диска «traveler».

Конфигурация AutoRun (autorun.inf)

Эта секция позволяет провести конфигурацию диска «traveler» таким образом, чтоб он автоматически запускал TrueCrypt и проводил монтировку указанного раздела TrueCrypt при каждой последующей вставке диска. Данный функционал используется для носителей съемного характера и лишь в том случае когда функционал предусмотрен операционной системой. Для работы функционала так же необходимо размещение файла «autorun.inf» в пределах корневой директории исключительно не зашифрованного диска.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.