Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3: Друзья




Весь вечер я думал о том, как же Наруто все это переварит и какой завтра вынесет мне вердикт. Что если он все же откажется со мной работать по той простой причине, что я омега? Да еще и омега, которая обманула его, притворившись бетой! Но мне... мне понравилось работать в цветочном магазине, работать вместе с Наруто, вместе с девчонками... делать эти интересные поделки из цветов... Это очень здорово и интересно! Поэтому я буду держаться до конца за это место!
Преисполненный решимостью и уверенностью в том, что мы и дальше будем работать вместе я приехал в магазин, предварительно обмазавшись кремами и напившись таблеток, что сдерживали мой запах. Девушки, увидев меня, улыбнулись и глянули настороженно в сторону кабинета Намикадзе.
- Привет, девчонки! - улыбнулся я им. - Ну... как там наш альфа?
- Ну... слегка раздраженный... и всех игнорирует, даже нас, - вздохнула Сакура. - Поэтому будь осторожен, хорошо?
- Не волнуйтесь! И не с такими самцами общались, - отмахнулся я и прошел во вторую часть магазина, где сидел блондин. На звук открывшейся двери и моих шагов он даже не поднял головы, продолжая что-то плести из проволоки. На коже рук виднелись свежие царапины, из некоторых даже текла кровь, но парень, похоже, ничего не замечал, продолжая на автомате делать каркас. Я подошел к столу и улыбнулся:
- Привет!
Игнор продолжился. Ах вот как, да.
- Эй, Наруто-добе, скажи, что мне делать дальше? Я пришел сюда работать вообще-то, а не на твою надутую мордашку смотреть.
- Если понадобится, посмотришь и на нее, - донеслось до меня в ответ, парень глянул на меня исподлобья. По его раздувающимся ноздрям было понятно, что он принюхивается к моему запаху, а затем в его глазах блеснуло удивление. - Ты... спрятал свой запах. Снова. Это значит, что и тебе не в прикол, чтобы за тобой бегали альфы? Но в любом случае сути это не меняет, ты обманул меня.
- Ну... да ладно тебе, - беззаботно пожал я плечами и сел специально рядом с ним, рассматривая его работу поближе. - Что это такое? Что ты делаешь?
- Я работаю, в отличие от некоторых, - съязвил парень, а я закатил глаза. Кажется, я начинаю понимать, почему от него все сбегали И дело не только в том, что он прогонял каждую омегу, а в его дурном нелогичном характере.
Фыркнув, я взял лежащую перед ним схему и, рассмотрев ее, решил пока взяться за колеса. Взяв толстую проволоку, я принялся аккуратно сгибать ее, делая круглой. Похоже, Наруто делает карету. И, судя по всему, опять кому-то на свадьбу. Интересно, завидует ли он этим людям? Вообще, способен ли он хоть что-то чувствовать, кроме злобы и ненависти ко всему миру?
- Усуротонкачи.
- Заткнись, теме. Иначе я съезжу по твоей мордашке. И после этого ты здесь точно работать не будешь.
- Поднимешь на меня руку — тоже получишь, - усмехнулся я, продолжая выравнивать круг колеса. - Если я омега, это не значит, что я хлюпик, так что получишь - мало не покажется.
- Ты, наверное, мало представляешь, с кем связался, - прищурился блондин. - Походу тебя не ебал ни один альфа, раз ты так уверен в себе. - Пара ловких движений и вот на столе уже стоит красивая цветочная карета. - Где колеса?
Протянув Наруто одно колесо, я взялся за второе, самодовольно буркнув:
- Вот еще, думаешь, я так просто жопу кому-то подставлять буду?
Взяв колесо, альфа придирчиво осмотрел его со всех сторон, но, видимо, не найдя к чему придраться вздохнул и как-то тихо проговорил, будто извиняясь за свою вчерашнюю реакцию:
- У тебя получается уже лучше... Молодец.
Как бы мне не хотелось съехидничать насчет того, не подавился ли он своей похвалой, но все же я смог сдержать себя. Мне не хотелось рушить это хрупкое состояние мира, установившегося между нами после вчерашнего случая. В конце концов, нам еще работать вместе.
- Спасибо, - не смог сдержать я улыбку. - Я ведь говорил, что у меня начнет получаться рано или поздно.
- Надеюсь, у тебя все начнет получаться быстрее, и мы расправимся со всеми заказами. Смотри, сколько их здесь, - парень отдал мне свою тетрадку, в которой он отмечал все поступившие заказы. - Их очень много. Здесь я не успеваю все делать, думаю, ты уже заметил, что многое я беру на дом.
- Давай, я тоже буду брать домой что-нибудь не очень сложное?
- Ты уверен, что справишься? - поднял на меня взгляд Наруто. - Просто это уже сверхурочные, и за них тебе никто платить не будет.
- Ну... деньги мне нужны, конечно... Но я вчера сорвал рабочий день, так что все, что я возьму сегодня, будет моей отработкой за вчерашнее, - задумчиво предложил я. Наруто прищурился, внимательно смотря на меня, а потом внезапно широко улыбнулся, отчего его усы на щеках смешно изогнулись.
- Да, конечно, я покажу тебе те схемы, что полегче. И помогу довезти цветы до твоего дома, чтобы они не помялись по дороге. Я на машине же. Вот мой сотовый, так что можешь звонить мне, если что будет не понятно.
Я принял из рук Наруто бумажку с написанным на ней номером и хмыкнул:
- А ты можешь быть не только угрюмой задницей, но и вполне хорошим человеком. Постараюсь сильно часто тебе не звонить и не отвлекать от твоих дел.
- Ты просто рассыпаешься в комплиментах. Даже не знаю краснеть ли мне...не врал бы мне с самого начала, всё было бы по-другому, - усмехнулся Наруто в ответ и принял из моих рук еще одно колесо, чтобы затем приделать его к своей карете.
- Но я не врал, - чуть нахмурился я. - Если бы я сказал тебе, что я омега, ты бы сразу меня прогнал, и мы бы так и не сработались.
- Когда я спросил, бета ли ты, ты согласился с этим, - глянул на меня своими невозможно синими глазами парень, и я тихо сглотнул, продолжая делать третье колесо. - А это вранье.
- Ложь во спасение, - развел я руками, чуть улыбнувшись. - Поэтому не осуждай меня.
- А если бы на моём месте был другой альфа? Думаешь, всё так безобидно бы для тебя закончилось? Ты бы уже вчера был бы...
Я поднял взгляд на парня, красноречиво замолчавшего и смотрящего на меня немигающим взглядом. Да, я понимал это. И понимал, чем рисковал, соглашаясь врать сильнейшему альфе, которого я когда-либо встречал. Но он оказался настоящим джентльменом, и я безмерно благодарен ему, что он не оттрахал меня где-нибудь на полу в туалете.
- Подведем итог: ты ненавидишь омег, я ненавижу альф, течка у меня притупляется лекарствами, запах я успешно маскирую, а ты прекрасно держишь себя в руках, - перечислил я, задумчиво смотря на левую косичку Наруто. - Следовательно, мы можем сработаться, - и приправил свои слова милой улыбочкой, надеясь, что Наруто тоже улыбнется. У него красивая улыбка... Долбанный альфа.
- Я не говорю про «мы». Всякие «мы» забудь. И скажу на будущее - маскируйся лучше прежнего. Сюда часто заходят альфы. Думаю, ты понимаешь, о чём я.
Я кивнул и тихо вздохнул, заканчивая с колесом. Ну еще бы мне не понимать, чем мне все это грозит. Сколько в новостях появляются статьей об очередном изнасиловании омеги, ужас просто. Ненавижу альф.
- Но...до этого мало кто замечал мой запах, а если и замечали, то ошибочно предполагали, что где-то рядом находится омега, но никто еще не догадывался так, как твой брат...
- Мы ушли на обед! – неожиданно заглянула к нам с улыбкой Ино и, заметив, что мы сидим рядом и не ругаемся, но при этом как-то притихли, хихикнула:
- Что за кислые мордашки? Вы такая милая парочка, знаете?
- Ино, съебись с глаз моих, наглая девка, - застонал разъяренно Наруто, чьи нервы явно были уже на пределе. Блондинка же только подмигнула ему и тут же скрылась за дверью с хихиканьем. Я тоже улыбнулся и посмотрел на парня рядом со мной.
Красивый. Сильный. Умный. Настоящий альфа. Только с таким хочется создать свою семью и быть уверенным, что он всегда защитит.
Бр! И о чем я только думаю, глупая омежка?
Пара секунд, и я резко напрягся всем телом, стоило мне почувствовать то, что я так сильно боялся: запах сильнейшего альфы... Он сильнее даже Наруто! Постаравшись взять себя в руки, я проговорил:
- Извините, но мы закрыты на обед.
От брошенного в мою сторону властного взгляда я весь съежился, но потом расслабился, принюхавшись к нему. А этот рыжий качок, черт его возьми, не такой уж и сильный альфа. Просто большой и сильный, но физически, а не в смысле силы притягательности альфы. Пф, и не с такими общались.
- Намикадзе, это ещё что за бета с тобой? - Ну, что я говорил? Даже не почувствовал меня. - Нашёл себе пару что ли?
Наруто посмотрел на вошедшего мужчину и усмехнулся уголком губ:
- Успокойся, Дзюго. Это мой новый помощник, еле нашёл такую бету, а то одни омеги. - Намикадзе улыбнулся, посмотрев на меня:
- Саске, это мой друг, Дзюго. Для него мы всегда открыты.
Я с подозрением посмотрела на протянутую мне большую широкую ладонь и с опаской пожал ее, боясь, что сейчас мне переломают всю кисть. Но все обошлось, и я даже смог улыбнуться:
- Учиха Саске.
- Очень приятно. Дзюго...больше тебе знать не нужно, - усмехнулся парень, чуть сжимая мою ладошку, и тут же резко вдохнул воздух, глянув на блондинистого добе. - Омега?
Тот сразу напрягся, но его взгляд оставался как и прежде спокойным:
- Где?
- Тут. Я чувствую её!
- Нет здесь никакой омеги! Саске! Хватит уже со всеми обжиматься, сиди работай, - Наруто отцепил мою руку от руки своего друга и усадил подальше, дав мне цветы. - Заходила парочка недавно...наверно от них...
Одного взгляда на Наруто мне хватило, чтобы понять, что он волнуется за меня. Волнуется, что Дзюго догадается, почему пахнет омегой. И от кого пахнет. А не все альфы такие приличные, как мой босс... Это открытие сильно потрясло меня, но я тут же принял правила его игры, зарывшись в цветы, стараясь от волнения ничего не перепутать. Но неужели с возрастом становится все сложнее скрывать во мне омегу? Нужно зайти в аптеку и узнать о наличии чего-нибудь нового и сильного. Дзюго же все еще хмурился:
- Видать, сильная омега, если от нее запах остался, а от альфы нет.
- Омег было две, - поправил своего друга Наруто, - и приходили они вдвоём. Наверное, этот запах ты и чувствуешь. Я тоже чувствую, правда, уже слабо. Так что не обращай внимания. Ты чего вообще пришёл?
Парень расслабился и улыбнулся, и я заметил, что он очень даже красивый и добрый, судя по его улыбающимся гусиным лапкам во внешних уголках глаз.
- А, да, цветы хотел Карин купить, поздравить. Ты же слышал, что она родила недавно? Месяц прошел, они и пригласили с Суйгецу к себе, чтобы малыша показать.
- О...повезло парню. Хорошую омегу себе отхватил и теперь папкой стал, - улыбнулся по-доброму Наруто, усаживаясь на свое место и доставая проволоку для нового каркаса. Я же, засмотревшись на его улыбку, даже сам не понял, что завис, но все же исправился и принялся с еще большим усердием обвивать цветами колеса, стараясь не думать о том, чем меня так потрясла эта добрая улыбка. - Тебе букет или игрушку сделать? Из каких цветов?
- Давай игрушку, все-таки для ребенка, - кивнул Дзюго и сел напротив моего босса, пододвинув к столу свободный стул. - Ну, а у тебя как дела? Все так же один?
В ответ парень только кивнул, начиная делать каркас котика:
- Конечно, сам же знаешь мою проблему, - вздохнул тихо и бросил на меня быстрый взгляд. Я, заметив, что сам опять пялюсь на него, тут же опустил глаза на цветы в своих руках, продолжая оплетать цветами последнее колесо для кареты. - Сижу в этом магазине, чтобы цветы заглушили мой запах, а тут как прорва какая-то! Всё равно приходят, как будто вместо цветочной вывески над входом висит стрелочка с надписью «Здесь работает охуенный альфа!». Сил моих уже нет...
- Не понимаю я тебя, - покачал головой рыжеволосый мужчина. - Надел презерватив и пошел смело, зачем в удовольствии себе отказывать?
Наруто лишь невесело усмехнулся:
- Не ты ли мне говорил, дружище, что при таком диком сексе ни одна резинка у тебя не выдерживала?
От такой откровенности я вздрогнул. Но и прекратить подслушивать не мог. Парень же засмеялся:
- Хм, точно! Но при этом мне, можно сказать, повезло, что я бесплоден.
- А ты сам знаешь, какая у меня проблема. Так хоть 10 резинок натяни, если порвётся... - И снова последовал тяжелый вздох. - Хотел бы я быть обычной бетой...
Я снова глянул на парня, отвлекшись от кареты, и пораженно охнул: каркас уже был приготовлен, и Наруто уже оплетал цветами хорошенькую мордашку котика.
- В бытие альфы есть и свои плюсы, - улыбнулся ободряюще Дзюго. - Когда ты найдешь свою омегу, ты возблагодаришь бога за то, что ты альфа.
На эту реплику своего друга шеф почему-то промолчал, продолжая ловко, но при этом на каком-то автомате делать свою работу. Было видно, что его тяготит его природа. Так же как и меня моя...
Следующий час мы провели почти в тишине. Наруто дал мне легкую схему и иногда поправлял. И эти его подсказки были единственным, что нарушало мертвую тишину в комнате. Наконец, котик был закончен и благополучно передан в руки Дзюго.
- Ну вот. Думаю, Карин будет в восторге. Поздравь от меня папаню.
- Ты не придешь сегодня вечером к ним? Они маленькую пирушку собирают, - посмотрел на моего босса в ожидании ответа Дзюго. Я невольно тоже прислушался. Интересно, что же он ответит?
- Хотелось бы...давно их не видел. А там омеги будут?
- Только Карин, мы же нашей маленькой компанией собираемся, - улыбнулся парень и похлопал Наруто по плечу, забирая котенка. - Ну, бывай. Будем тебя ждать сегодня
- Хорошо, я приду.
Проводив с улыбкой взглядом Дзюго, Наруто посмотрел на меня.
- Ну что? Как дела? Ты в норме? А то, мне кажется, ты опять стал волноваться. Тебя не должны почувствовать. Ты ведь слышал, какой у него сильный запах? Он не сильнее меня, но все же он альфа, а ты всего лишь омега.
Я сдавленно кивнул, только сейчас начиная расслабляться. Вроде бы Дзюго и не страшный, но я невольно все это время его присутствия был напряженным. - Черт... Раньше все прекрасно работало, что сейчас?
- Не знаю... Но сейчас ты должен быть внимательнее. Пей таблетки и не забывай про них. Я даже не знаю, как тебе уберечься, - и пожал плечами, забирая карету, стоящую в стороне от меня. - Ино! Забери заказ для Цунаде!
- Я все пью по расписанию, не пропускаю ни одного приема, кремом специальным мажусь, - цыкнул я расстроенно. – Видимо, пора мне смириться со своей участью омеги и стать чьей-то подстилкой и инкубатором для детей...
В этот момент в кабинет забежала Ино и, улыбнувшись, забрала карету, послав Наруто воздушный поцелуй. И тут же скрылась за дверью. Мой босс только махнул рукой на беспечную девушку, ничего и никого не боящуюся.
- Ну...парням иногда везёт. Так что, может, и тебе повезёт с альфой. Может, он будет так хорош, что ты даже не откажешься? - и милая такая улыбочка.
- Такого не бывает, - угрюмо буркнул я. Настроение стремительно падало, так было всегда, когда разговоры заходили о моей личной жизни и о том, что может у меня быть.
- Это не мои слова, - ухмыльнулся недобро Наруто. - Так что не смотри так на меня... - Внезапно завибрировавший в штанах парня телефон заставил его отвлечься. - Извини, я на минуту, - и отошел к окну, доставая телефон. Я отвел взгляд и постарался сосредоточиться на работе. Если честно, мне и самому уже надоело все время быть одному, все-таки мне, как и любой омеге, хочется ласки и тепла. Но черт... не с альфой.
Хоть я и старался не прислушиваться к разговору Наруто, но все же уловил разговор:
- Я? Я один приду!.. Откуда я тебе найду её?.. Я...что? Кто тебе такое сказал?.. Что?.. Да он баран! Нашёл кого слушать!.. Что? Нет! Не буду я его брать! А...алло? Суй? Блядь! - С рыком Наруто выключил свой сотовый, и я уже весь напрягся, ожидая, что он сейчас разобьет несчастный телефон об пол. - Идиоты!
Я удивленно посмотрел на парня, когда он сел рядом со мной за стол, и обеспокоенно спросил:
- Что-то не так? Что-то с Карин?
Но Наруто только хмыкнул, уже работая над новым заказом:
- Какие у тебя сегодня планы?
- Какие у меня сегодня планы? – Мои брови удивленно поползли на лоб от такой резкой смены темы. – Ну... вообще я хотел купить немного продуктов, чтобы что-нибудь состряпать, давно хочу научиться делать песочное печенье... а что?
Ответ Наруто поверг меня в глубочайший шок. ЧТО?!
- Ты приглашён сегодня со мной на это самое собрание посиделок с мамкой, папкой и малышом… Им нужна бета, чтобы она посидела с мелким, пока мы будем пить чай… Поздравляю, ты доигрался… Дзюго сказал, что ты мой парень-бета, - спокойно проговорил Намикадзе, но на последнем слове зловеще так усмехнулся, отчего у меня по спине побежали мурашки.
- Э? - открыл я умно рот, наклонив голову на бок. – Твой парень-бета? Но почему он так сказал? Мы ведь даже не разговаривали при нем! Да что там разговоры! Я даже в сторону в вашу не смотрел, какой парень?! – Конечно не смотрел! Чуть дыру в нем не прожег! Надо же так душой покривить…
- Это ты у него будешь спрашивать лично, когда увидишь сегодня его в гостях, - пожал плечами блондин, составляя каркас для очередного заказа. – Ну так что, ты идёшь...мой парень? – последнее было сказано с такой язвительности, что я высунул кончик языка, скривив в отвращении верхнюю губу.
- Иду, дорогой.
Наруто искренне рассмеялся и глянул на меня.
- Ладно, тогда жду тебя, моя радость, на перекрестке Сибуя около памятника Хатико в 7 вечера. И не опаздывай! А то знаю я вас, - смешок, вырвавшийся из босса, заставил улыбнуться и меня. После нескольких минут работы в тишине блондин отложил проволочный каркас и поднялся:
- Наше время закончилось, так что по домам. Тебе куда сейчас?
Я глянул, как он собирает цветы в аккуратные букеты, чтобы забрать их домой, и ответил:
- Домой. И ты обещал меня подвезти.
- Ну, раз обещал, значит, подвезу.
Вместе мы отнесли собранные цветы в машину Наруто, попрощались с девушками и поехали ко мне. Блондин снова помог мне донести цветы и уехал домой, наказав еще раз не опаздывать. Я только улыбнулся, провожая взглядом его машину.
Все-таки хорошо, что мы помирились.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.