Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая проработка макияжа






Подиумный макияж - это часть задуманного образа. Он призван подчеркнуть идею коллекции. Или наоборот не отвлекать и не мешать визуальному восприятию костюма, демонстрируемого моделью. Подиумный макияж не должен концентрировать внимание на лице модели, а лишь быть неотъемлемым атрибутом художественного замысла стилиста. Каким конкретно будет подиумный макияж: естественный или броский, скромный или вызывающий, нежный или роковой, " маской" или " с акцентом" - целиком и полностью зависит от темы наряда.

Техника нанесения подиумного макияжа

Первым шагом в нанесении подиумного макияжа, как впрочем, и любого макияжа, является хорошая тональная основа. Тон должен быть надежен и практичен. Исключаются подтеки тонального крема, жирный блеск, рельефные проявления тона. Ровная основа - залог качественного подиумного макияжа. Тональный крем следует наносить спонжем (рис 4.2.1). Он избавит вашу кожу от лишней влаги, содержащейся в тональном креме, и придаст коже матовость.

Рисунок 4.2.1

Для закрепления основы специалисты советуют воспользоваться пудрой, распределенной по лицу и области декольте широкой кистью (рис 4.2.2).

Рисунок 4.2.2

Когда лицо тщательно загримировано, можно приступать к макияжу глаз. Создаются четкие, заметные линии. Это не тот случай, когда достаточно, дымчатых теней для создания эффектного образа. Подиумный макияж значительно более «тяжелый», нежели повседневный или даже вечерний маккиях, поскольку основная его функция не столько сиюминутный эффект в реальном времени, сколько долгая жизнь на фотографиях, поэтому и цели преследуются иные. То, что не приемлется в живом вечернем или дневном макияже – является обязательным в подиумном.

Классическое правило обычного макияжа гласит, что акцент должен быть сделан или на губах или на глазах. В данном варианте допускается выделение и глаз и губ одновременно. Оттенки подбираются в соответствии с нарядом и прической.

Также не один подиумный макияж, не должен обойтись без накладных ресниц. Накладные ресницы подбираются в соответствии с образом и макияжем глаз (рис 4.2.3).

Рисунок 4.2.3

При акценте на губы помада выбирается бордовых, оранжевых, темно-красных или брусничных оттенков. В некоторых случиях, если это не противоречит образу, помада может быть и неординарных, смелых оттенков – вплоть до синего, черного и фиолетового (рис 4.2.4).

Рисунок 4.2.4

В целом, подиумный макияж отличается от повседневного почти по всеми параметрам и при его создании всегда руководствуются общим образом модели и задуманным образом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.