Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора профессиональных средств






Красивые и ухоженные волосы - мечта каждой женщины, потому что это - одно из основных её украшений. И для того, чтобы волосы имели здоровый вид и всегда оставались привлекательными, за ними необходим тщательный уход. Потому что любой, даже идеально созданный образ, нуждается в уходе. И, поэтому, проведя диагностику волос и кожи головы, автор выяснил, что у объекта исследования волосы прямые, достаточно толстые по текстуре, имеют большую плотность, средней степени пористости, достаточно эластичные, болезней кожи головы не имеется. Волосы у модели не окрашены, имеют свой природный цвет, по карте ESTEL PROFESSIONAL ESSEX 6/0 темно-русый (рис 1.3.1), но для более выразительного образа их необходимо окрасить. Для данной процедуры используется оттенок (божоле) крем - краски серии Estel Essex 5/6 (рис 1.3.2), после чего прическа будет смотреться более эффектно.

Данная крем-краска для волос для стойкого окрашивания и тонирования [3]. Обеспечивает глубокие, насыщенные цвета, живой блеск и мягкость волос. На 100% закрашивает седину. Легко наносится на волосы благодаря мягкой, эластичной, воздушной консистенции, что позволяет мастеру быть уверенным в результате окрашивания. Для применения крем-краска смешивается с 3% оксигентом (рис 1.3.3), в соотношении 1: 1, при смешивании образует удобную для нанесения кремообразную консистенцию. Выбран 3% оксигент поскольку окрашивание необходимо тон в тон.

Рисунок 1.3.1 Рисунок 1.3.2 Рисунок 1.3.3

После окраски, необходимо смыть с волос остатки краски, т.к окрашивание - это химическое воздействие на кожу и волос. Для этого автор использует шампунь - пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы (рис 1.3.4).

Он вымывает укладочные средства, краску, отшелушивает ороговевшие клетки, подготавливает волосы для более глубокого проникновения масок, глубоко очищает волосы и кожу головы, что необходимо т.к волосы у объекта исследования пористые.

Рисунок 1.3.4

После того, как волосы объекта исследования были вымыты, используем маску ESTEL Curex Color Save для окрашенных волос. Маска содержит специальные ингредиенты, усиливающие уход за цветом, продлевающие стойкость окрашивания. Восстанавливает и выравнивает кутикулу, обеспечивает глубокую регенерацию поврежденных волос. Микрополимеры обволакивают каждый волос своеобразной сеткой, волосы становятся обновленными по всей длине. Облегчает расчесывание, придает окрашенным волосам сияющий зеркальный блеск.

Содержит канделильский воск, полирует и защищает волосы от неблагоприятного внешнего воздействия. Маска усиливает стойкости окрашивания, закрепляет цвет, а так же способствует регенерации и восстановлению волос, что придает длительный сияющий зеркальный блеск волосам (рис 1.3.5).

Рисунок 1.3.5

После того как смыли маску, следует внимательно осмотреть кожу лица и краевую линию роста волос объекта исследования и убедиться в том, что на коже не осталось красящего состава. Если же такое произошло, то молочко Skin Соlor Remover (для удаления краски с кожи) фирмы ESTEL, поможет мягко и эффективно удалить нежелательную краску с кожи после процесса окрашивания (рис.1.3.6).

Рисунок 1.3.5

Чтобы усилить блеск и защитить волосы модели от перегревания при укладке феном, автор предлагает использовать средство CUREX Brilliance- (флюид блеск для волос с термозащитой) это средство содержит комбинацию активных восстанавливающих веществ, создавая микроплёнку по всей поверхности волос, защищает волосы от перегревания при применении фена. Придаёт экстра блеск как влажным, так и сухим волосам (рис. 1.3.6).

Рисунок 1.3.6

Подиумная прическа - это эффектная, яркая, объемная прическа. У данной модели исследования волнистые волосы, что при укладке за счет этого сохраняется объем.

Поэтому автор подобрал безупречный мусс для волос мягкой фиксации от ESTEL Professional (рис 1.3.7). Данный мусс может применяться при любой технике сушке. Мусс обеспечивает мягкую фиксацию волос. При этом он сохраняет их естественную подвижность, присущий им, натуральный объем и упругость, что в данном случае необходимо.

Рисунок 1.3.7

Моделирующий гель сильной фиксации от ESTEL Professional (рис 1.3.8). Позволяет моделировать укладку на волосах любой длины. Придает волосам блеск и невесомую структуру. Обеспечивает пластичную фиксацию, придает блеск. Паутинообразные волокна идеальны для создания гибкой и подвижной укладки, позволяют расставлять акценты.

Рисунок 1.3.8

После того, как волосы уложены феном, выполняется выбранная прическа. Она будет выполнена из собственных волос модели, с присутствием элементов постижерного изделия из искусственных волос - канекалона. В процессе работы и после необходимо обрабатывать» волосы лаком Excel Strong Hairspray (рис 1.3.9).

Рисунок 1.3.9

Следует подобрать лак, как для натуральных волос, так и для искусственных волос. Выполнение прически автор начинает с моделирования искусственных волос в задуманную форму. Для того, что бы прическа была выполнена в авангардном стиле, необходимо изучить историю авангарда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.