Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ломка ногтей. Слабые, слоящиеся, тонкие, сухие ногти. Лечение. Народные средства.






УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА.

 

Ломка ногтей. Слабые, слоящиеся, тонкие, сухие ногти. Лечение. Народные средства.

К сожалению, состояние ногтей беспокоит многих женщин. Так хочется видеть их красивыми и здоровыми. Но очень часто для достижения этой цели нужно прилагать немало усилий. Ломкие и слабые ногти, ногти тонкие, слоящиеся и сухие - довольно частое явление. Причиной этого могут быть не только внешние факторы вроде длительного воздействия воды, кислот и щелочей, но и нарушение работы организма. По ногтям можно диагностировать некоторые заболевания. Так ломкость ногтей является признаком нарушенного обмена веществ в организме, кроме того начинают ногти расщепляться при неполадках в работе яичников.

 

Укрепление ломких и слабых ногтей в домашних условиях включает в себя, прежде всего питание их специальным маслом для ногтей и использование лечебного крема для кутикулы. Во время нанесения масла особое внимание нужно обратить на область по контуру ногтя. Крем для ухода за кутикулой втирается в основание ногтя плавными круговыми движениями. Размягченную кутикулу при этом можно аккуратно отодвинуть, дав подышать ногтю. Состав имеющихся в продаже готовых препаратов для укрепления ногтей может быть самым разнообразным. Для усиления роста ногтей обычно вводятся липосомы и вещества, призванные стимулировать образование новых клеток в области роста ногтевой пластины. Для укрепления и повышения сопротивляемости против вредного воздействия внешней среды непосредственно в состав кремов включают витамин С, кератин, аминокислоты, протеины. Кремы с такими добавками нужно наносить на руки после каждого их контакта с водой.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.