Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маски, компрессы для укрепления тонких ногтей и ломких ногтей можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.






 

Хорошо действует питательный крем на основе воска. Для его приготовления нужно взять и размять вареный желток, добавить к нему немного пчелиного воска и поставить на водяную баню, когда воск растопится, добавлять туда понемногу персиковое масло до загустения крема. Наносить крем ежедневно на ночь и надевать хлопчатобумажные перчатки.

Для ускорения роста ногтей применяют перцовую маску. Для этого требуется смешать 10 капель воды с половиной чайной ложки молотого красного перца, и добавить питательный крем для ногтей. Смесь подогревают, затем охлаждают. Наносят на 15-20 минут на ногти ровным слоем. Затем смывают теплой водой.

Очень простой способ: для укрепления ногтей на них кисточкой наносят йод и дают высохнуть. Сначала эту процедуру повторяют раз в 3-4 дня. После 3-4 процедур, йода наносят раз в неделю.

Восковая маска тоже очень полезна для ногтей. На водяной бане растопить воск, окунуть в него кончики пальцев. Затем быстро достать их из воска и окунуть в прохладную воду, чтобы воск застыл. Оставить его на ногтях на ночь или на 2 часа.

Масляная маска для ногтей: смешайте по 1 ч.л. миндального и оливкового масла с мякотью одного помидора, добавьте 4 капли эфирного масла розмарина. Обильно смажьте этой смесью ногти и кончики пальцев, через 5-7 минут смойте. Нанесите питательный крем.

Укрепляющая маска из оливкового масла и лимонного сока делается перед сном. Одну столовую ложку оливкового масла немного подогреть чтобы оно стало теплым, смешать его с несколькими каплями лимонного сока. Полученную смесь массирующими движениями нанести на ногтевые пластины, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить маску на ночь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.