Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семана Санта, Гватемала






В Антигуа-Гватемале можно увидеть одно из самых ярких и необычных празднований Пасхи. Праздник начинается в Пепельную Среду, первый день Великого поста, и длится неделю, в течение которой на улицах города, устланных ковром цветочных лепестков и прекрасными узорами из цветного песка устраиваются шествия и парады с фигурами различных святых. Почти весь город задрапирован черным крепом и отовсюду доносится запах ладана. Во время праздника проводятся представления, иллюстрирующие вынесение приговора и распятие Иисуса. Все представления выполнены столь искусно, а размах праздника столь велик, что не может не тронуть даже убежденных атеистов.

 

30) Парк Гарри Поттера

На сегодняшний день существует два парка Гарри Поттера, и оба они расположены в американском городе Орландо (Флорида).

В первом парке воссозданы пейзажи деревни Хогсмид.

Во втором парке представлены здания и магазины Косого Переулка и банка «Гринготтс». В течение лета 2014 года Universal Orlando Resort обещала открыть двери третьего парка, который покажет фэнтезийную версию вокзала Кингс-Кросс и ту самую платформу 9 ¾.

В течение лета 2014 года Universal Orlando Resort обещала открыть двери третьего парка, который покажет фэнтезийную версию вокзала Кингс-Кросс и ту самую платформу 9 ¾. Непосредственное участие в создании парка принимала Джоан Роулинг, так что можно не сомневаться, что вы погрузитесь в настоящую сказку.

Хоббитон

Наверное, каждый любитель произведений Толкина мечтает побывать в этом парке. Волшебный мир хоббитов был создан для съемок фильма «Властелин колец» и расположен в Новой Зеландии. Городок был построен в 1999 году, когда, пролетая над Новой Зеландией на самолете, режиссер «Властелина Колец» заметил, что это место идеально подходит для сказочной деревушки. После съёмок городок забросили, и около трети домиков хоббитов были разрушены. Однако в 2011 году для съёмок фильма «Хоббит» постройки восстановили и даже увеличили их количество в несколько раз. Когда и этот фильм был снят, Хоббитон оставили для развлечения туристов.

31) Факторы риска:

Травма

2) воздействия окружающей среды, обусловленные повышением / понижением температуры окружающей среды, влажностью и подвижностью воздуха в зоне обслуживания туристов, перепады давления

3) пожароопасность

4)биологические факторы взаимодействия со средой

5)психические факторы

6)опасные излучения

В своей практической деятельности тур предприятие должно руководствоваться комплексом нормативных документов по обеспечению безопасности туристов. Тур предприятия обязаны ознакомить туристов с элементами риска каждой конкретной услуги (размещение, питание), и мерами по его предотвращению. Информация, необходимая для туриста в целях охраны жизни и здоровья должна предоставляться заблаговременно до начала отдыха и в процессе обслуживания. Турпоездка практически всегда содержит элементы нового и существующего, отличающиеся от привычной среды обитания. В том числе и то, что может представлять опасность для туриста.

 

 

32) Вопросы обеспечения безопасности в туризме можно рассматривать по следующим направлениям:
1)личная безопасность туристов и их имущества, обеспечение которой является важнейшей задачей национального развития туризма и международного сотрудничества;
2)безопасность окружающей среды в местах массового пребывания туристов, безопасность туристских объектов;
3)безопасность национальных интересов принимающих государств.

Обеспечение безопасности в этом направлении осуществляется, как правило, путем планового развития туризма на национальной территории, принятия соответствующего законодательства, регулирующего хозяйственную деятельность, в том числе и туристскую, в зонах туристских достопримечательностей, осуществления природоохранных и иных мероприятий.Роль страхования заключается в обеспечении непрерывности, бесперебойности и сбалансированности общественного воспроизводства. Конечными результатами страхования являются:

1) обеспечение социальной и экономической стабильности в обществе за счет полного и своевременного возмещения ущерба;

2) привлечение временно свободных средств страхового фонда к инвестиционной деятельности страховых организаций;

3) достигнутые показатели развития страховых операций на макроэкономическом уровне.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.