Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширенный завтрак






Английский завтрак

Американский завтрак

Завтрак с шампанским

Поздний завтрак

29)а) Разнообразие функций туристской анимации обусловило и многообразие видов анимационной деятельности, разновидностей анимационных программ и мероприятий. Здесь будем говорить о туристской, курортно-рекреационной и гостиничной анимации, поэтому разграничим эти понятия:

Рекреационная анимация - вид досуговой деятельности, направленный на восстановление духовных и физических сил человека.

Главная роль анимационных программ как в отелях, туркомплексах и санаториях, так и специализированных анимационных турах заключается в оздоровлении отдыхающих, в отвлечении их от повседневных забот, в повышении настроения и т. д., иными словами в восстановлении жизненных сил и энергии.

Туристская анимация - разновидность туристской деятельности, осуществляемой на туристском предприятии (туркомплекс, отель) или на транспортном средстве (круизный теплоход, поезд, автобус и т. д.), или в месте пребывания туристов (на городской площади, в театре или парке города и т. д.), которая вовлекает туристов в разнообразные мероприятия через участие в специально разработанных программах досуга. Другими словами, туристская анимация - это туристская услуга, при оказании которой турист вовлекается в активное действие.

Б)Марди Гра, США

В течение всего праздника проводятся костюмированные балы, вечеринки, парады и костюмированные шествия. Наиболее интересными из них считаются парад Бахуса, каждая платформа которого посвящена какому-нибудь порочному развлечению — свиданиям, выпивке, картам или еще чему-то, и парад Mardi Gras Indians, на платформах которого можно увидеть совершенно удивительные костюмы.

Канамара Мацури, Япония

Празднование начинается в небольшом храме в городе Кавасаки, находящемся недалеко от Токио. Храм был построен в эпоху Эдо на пожертвования проституток и предназначен для них же — чтобы прийти и помолиться о защите от сифилиса и других болезней, которыми эти девушки рисковали заразиться. Фестиваль длится семь дней, а в воскресенье, в последний день, устраивается шествие, на котором по городу проносится множество фаллосов всевозможных цветов и размеров (некоторые из них столь велики, что для того, чтобы их поднять, нужно больше десяти человек), а рядом можно найти огромное количество лавочек, в которых продаются тематические сувениры.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.