Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1.Вводно-коррективный курс






Содержание

 

Введение ……………………………………………………………………  
Примерное содержание учебной дисциплины «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК» ………………………………………………………………………  
Общие методические указания по изучению дисциплины ………………  
Методика работы со словарем …………………………………………….  
Методические указания при работе с текстом …………………………...  
Требования по оформлению контрольной работы ………………………  
Варианты контрольных работ для IV курса ……………………………...  
Варианты контрольных работ для V курса ………………………………  
Перечень рекомендуемых учебных изданий, дополнительной литературы ………………………………………………………………….  

 

Введение

Учебная дисциплина «Английский язык» относится к общему гуманитарному и социально-экономическому циклу основной профессиональной программы.

В соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования выпускник должен уметь:

общаться (устно и письменно) на иностранном языке на профессиональные и повседневные темы;

переводить (со словарем) иностранные тексты профессиональной направленности; самостоятельно совершенствовать устную и письменную речь, пополнять словарный запас.

знать:

лексический (1200-1400 лексических единиц) и грамматический минимум, необходимый для чтения и перевода (со словарем) иностранных текстов профессиональной направленности.

Учебная дисциплина «Английский язык» изучается на 3, 4 и 5 курсах заочного отделения; на освоение дисциплины отводится от 251-до 261 часов, которые включают аудиторные занятия и внеаудиторную (самостоятельную) работу студентов.

Профессионально ориентированный момент различается по содержанию для каждой специальности.

Методические указания содержат примерную рабочую программу дисциплины, методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы, варианты контрольных работ.

Промежуточной формой аттестации по дисциплине является дифференцированный зачёт.

Список литературы включает основные и дополнительные источники, которые помогут при выполнении контрольных работ.


Примерное содержание учебной дисциплины «АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК»

 

Раздел 1.Вводно-коррективный курс

Тема 1.1. Описание людей: друзей, родных и близких и т.д. (внешность, характер, личностные качества).Лексический материал по теме.

Фонетический материал - основные звуки и фонемы английского языка; основные способы написания слов на основе знания правил правописания; совершенствование орфографических навыков. Грамматический материал: простые нераспространенные предложения с глагольным, составным именным и составным глагольным сказуемым; простые предложения, распространенные за счет однородных членов предложения и/или второстепенных членов предложения; предложения утвердительные, вопросительные, отрицательные, побудительные и порядок слов в них; безличные предложения; понятие глагола-связки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.