Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2.Развивающий курс






Тема 2. 1Повседневная жизнь условия жизни, учебный день, выходнойдень. Лексический материал по теме.Грамматический материал: имя существительное: его основные функции в предложении; имена существительные во множественном числе, образованные по правилу, а также исключения; артикль: определенный, неопределенный, нулевой.Основные случаи употребления определенного и неопределенного артикля. Употребление существительных без артикля.

Тема 2.2. Здоровье, спорт, правила здорового образа жизни. Лексический материал по теме.Грамматический материал: числительные; система модальности;

Тема 2.3. Город, деревня, инфраструктура. Лексический материал по теме.

Грамматический материал: образование и употребление глаголов в Present, Past, Future Simple/Indefinite

Тема 2.4. Досуг. Лексический материал по теме.Грамматический материал: образование и употребление глаголов в Present, Past, Future Simple/Indefinite; использование глаголов в Present Simple/Indefinite для выражения действий в будущем; придаточные предложения времени и условия (if/when).

Тема 2.5 .Новости, средства массовой информации. Лексический материал по теме.Грамматический материал: образование и употребление глаголов в Present Continuous/Progressive, Present Perfect; местоимения: указательные (this/these, that/those) с существительными и без них, личные, притяжательные, вопросительные, объектные.

Тема 2.6. Природа и человек (климат, погода, экология). Лексический материал по теме.

Грамматический материал: сложноподчиненные предложения с союзами because, because of, so, if, that, that is why; понятие согласования времен и косвенная речь; неопределенные местоимения, производные от some, аnу, nо, еvегу.

- имена прилагательные в положительной, сравнительной и превосходной степенях, образованные по правилу, а также исключения.

наречия в сравнительной и превосходной степенях, неопределенные наречия

Тема 2.7. Образование в России и зарубежом, среднее профессиональное образование. Лексический материал по теме.

Грамматический материал: глаголы в страдательном залоге, преимущественно в Indefinite Passive; инфинитив и инфинитивные обороты и способы передачи их значений на родном языке; признаки и значения слов и словосочетаний с формами на - ing без обязательного различения их функций.

Тема 2.8. Культурные и национальные традиции, краеведение, обычаи и праздники. Лексический материал по теме.

Грамматический материал: предложения со сложным дополнением типа I want you to come here; сложноподчиненные предложения с союзами for, as, till, until, (as) though; предложения с союзами neither…nor, either….or; дифференциальные признаки глаголов в Раst Регfесt, Раst Continuous, Future in the Раst; признаки инфинитива и инфинитивных оборотов и способы передачи их значений на родном языке.

Тема 2.9. Общественная жизнь (повседневное поведение, профессиональные навыки и умения). Лексический материал по теме.

Грамматический материал: глаголы в страдательном залоге, преимущественно в Indefinite Passive; сложноподчиненные предложения с придаточными типа If I were you, I would do English

Тема 2.10. Научно-технический прогресс. Лексический материал по теме.

Грамматический материал: предложения со сложным дополнением типа I want you to come here; сложноподчиненные предложения с союзами for, as, till, until, (as) though; сложноподчиненные предложения с придаточными типа If I were you, I would do English.Глаголы в страдательном залоге, преимущественно в Indefinite Passive






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.