Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майнд-менеджмент и диаграмма связей






ВВЕДЕНИЕ

 

Индивидуальная работа: 35 страниц, 3 таблицы, 2 графика, 9 рисунков.

 

 

Изучена и описана технология галургического получения калийных удобрений. Дана характеристика используемого сырья и получаемой продукции.

С целью определения варианта развития технологического процес­са проведен анализ затрат живого и прошлого труда. Установлено, что вариант развития технологического процесса - рационалисти­ческий, вид развития - трудосберегающий, тип отдачи дополнитель­ных затрат - возрастающий.

Для выявления путей и закономерностей развития технологического процесса последний разбит на составляющие его элементы (переход, ход). Определены границы рационалистического развития технологического процесса и уровень технологии.

 

 

__________________

 


Реферат. Майнд – менеджмент. Решение бизнес-задач с помощью интеллект-карт по одоименной книге Сергея Бехтерева.

 

Менеджмент - это принятие управленческих решений. А майнд-менеджмент - это принятие управленческих решений с использованием интеллект-карт.

Майнд-менеджмент и составление интеллект-карт можно использовать как в профессиональной сфере, так и в личной:

-Планирование дел на год, на месяц.

-Составление плана и структурирование идей по отдельным проектам " слонам", которые требуют большого количество времени и ресурсов.

-Интеллект карты информации (структурирование книг, лекций)

-Поиск решения и план действий (купить квартиру, купить машину, съездить отдохнуть).

-Составление структуры предприятия, её бизнес процессов.

-Составление презентации проектов.


Майнд-менеджмент и диаграмма связей

Майнд-менеджмент и диаграмма связей

Майнд-менеджмент - технология представления необходимой информации в максимально наглядном, понятном и структурированном виде. Важное понятие майнд-менеджмента - интеллект-карта, также употребляются названия карта памяти, mindmap. Как следует из названия, такой способ обработки информации предназначен в первую очередь для интеллектуальной деятельности: написание рефератов, дипломов, книг, любое планирование, будь то отпуск семьи или концепция крупной компании. Особенно эффективно применение интеллект-карт в бизнесе.

Диаграмма связей (интеллект - карта) - способ изображения процесса общего системного мышления с помощью схем. Также может рассматриваться как удобная техника альтернативной записи.

Структура карты памяти проста. В центре находится главное понятие или вопрос. От него в разные стороны протягиваются мысли и ассоциации " по поводу". Вокруг этих мыслей также образуется структура из ассоциаций уже по поводу этого понятия и т.д. Используя сравнение, можно сказать, что интеллект-карта - это система вложенных списков, представленная не линейно, а радиантно. Главный плюс такого расположения - наглядность. Кроме того, во время составления ассоциативных связей можно и нужно использовать возможности выделения цветом или добавления картинки-ключа, что является дополнительной визуализацией ваших мыслей.

Иногда в русских переводах термин может переводиться как " карты мыслей", " интеллект-карты", " карты памяти", " ментальные карты", " ассоциативные карты", " ассоциативные диаграммы" или " схемы мышления".

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.