Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обслуживание пассажиров бизнес класса горячими напитками.






 

До начала обслуживания пассажиров горячими напитками бортпроводник должен убрать со столиков пассажиров подносы с использованной посудой.

При необходимости, столик застилается чистой льняной салфеткой.

При обслуживании горячими напитками пассажиру предлагается на выбор чай или кофе. Если пассажир выбрал чай, необходимо предложить полный его ассортимент. К чаю, кофе предлагается молоко, лимон, сахар и пирожные.

Напитки готовятся в БКС. Напитки наливают на 2/3 чашки, они должны быть свежезаваренными и крепкими. Рекомендуемая температура горячих напитков +75 градусов.

Фарфоровую чашку необходимо подогреть, залив в нее кипяток или подогреть 3 минуты в режиме «LOW».

 


 

Посуда DeSter

Подготовить на кухне рабочий поднос ½ с десертом, приборами (вилка, ложка), горячий напиток. Подать десерт на столик пассажира на подносе.

 

Подготовить на кухне рабочий поднос ½ с десертом, приборами (вилка, ложка). Подать десерт на столик без подноса.

Тарелка с десертом ставится слева от чашки с горячим напитком, прибор для пирожного располагается между тарелкой с десертом и чашкой.

При подаче необходимо контролировать, чтобы ручка чашки была направлена к правой руке пассажира, ложка находилась за чашкой и её ручка также была направлена вправо. К горячим напиткам предлагают коньяк, ликеры.

После обслуживания пассажиров горячими напитками, пассажирам предлагается дополнительно чай или кофе. Бортпроводник принимает заказ на напиток, убирает использованную посуду. Дополнительный напиток подается без пирожного.

 

Стандартная лексика:

Пожалуйста, горячие напитки: чай и кофе. Что Вы предпочитаете: чай или кофе?

Вам чай с лимоном? Молоком?

Пожалуйста, Ваш кофе/чай. Пожалуйста, молоко, сахар. К горячим напиткам я могу Вам предложить коньяк, ликер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.