Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. ВВЕДЕНИЕ. Предмет и задачи дисциплины






 

СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛОВ И ТЕМ ДИСЦИПЛИНЫ

 

ВВЕДЕНИЕ. Предмет и задачи дисциплины. Основные направления развития транспортного хозяйства нефтегазохимического комплекса (НГХК).

Основные цели и задачи дисциплины. Предмет дисциплины, ее структура и связь с другими дисциплинами специальности. Системный подход к организации транспортного хозяйства во всех звеньях НГХК и основные направления его развития.

РАЗДЕЛ 1 Организация работы внутризаводского транспорта на предприятиях НГХК

Тема 1.1 Классификация транспортных средств и маршрутов их движения на предприятиях НГХК

Особенности организации работы транспортного хозяйства на предприятия добычи, переработки нефтегазового сырья. Парковое хозяйство для хранения исходного нефтегазового сырья и готовой нефтехимической продукции. Классификация транспортных средств промышленных предприятий НГХК. Содержание работы подразделений транспортного хозяйства предприятия. Маршруты движения транспортных средств: маятниковые, радиальные, кольцевые и участковые маршруты. Особенности расчета ТЭП на различных маршрутах.

Тема 1.2 Организация работы автотранспортного хозяйства предприятия

Транспортный цикл. Парк подвижного состава и его использование. Технико-эксплуатационные показатели работы автотранспортных средств: грузоподъемность, пробег, скорость движения, время простоя, время в наряде. Расстояние перевозки груза. Расчет производительности подвижного состава. Выбор рационального подвижного транспорта и определение его потребного количества.

Тема 1.3 Организация работы железнодорожного транспорта предприятия

Назначение внутризаводского железнодорожного транспорта, его состав. Объектовые подъездные пути. Расчет потребного количества объектового железнодорожного парка: локомотивов, цистерн, вагонов. Организация подготовки железнодорожного подвижного состава к работе: промывка, пропарка, технический осмотр.

Тема 1.4 Организация работы внутрицехового транспорта предприятия

Классификация подвижного напольного безрельсового транспорта предприятия. Специальные виды внутри и межцехового транспорта: пневмотранспорт, подвесной и магнитный транспорт, транспортеры, лифты, грузоподъёмные средства. Особенности расчета потребности в специальных транспортных средствах и устройствах.

РАЗДЕЛ 2 Организация внешних перевозок грузов магистральным транспортом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.