Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация прогрессивной карты






По всей видимости, прогрессивная карта больше связана с развитием личности, чем с внешними событиями, и не следует интерпретировать ее в отрыве от других методов предсказа­ния: транзитов, а если позволяют данные, то и солнечных революций. По сути дела, прогрессивная карта пока­зывает то, что человек готов пере­жить, воспринять, и то, что он желает — и может — осуществить в данный момент своей жизни. И транзиты, и солнечные революции укажут на внеш­ние возможности и воздействия. Пред­сказание имеет довольно большие шансы сбыться только тогда, когда все эти факторы согласуются между собой.

Теперь приведем некоторые прави­ла интерпретации прогрессивной кар­ты.

Следует отчасти отказаться от такого понятия, как орбис, в том его виде, в котором он используется для определения аспектов натальной кар­ты. Аспект в прогрессивной карте толь­ко тогда что-то значит, когда он точный или его орбис не превышает 1° — 2° (это касается всех планет, кроме «Луны: для нее допускается орбис до 5° — 6°).

2. Соединения имеют исключитель­но большой вес: они всегда указывают На какие-то важные факты в соответ­ствии со значением дома, в котором находятся.

3. Любые положения планет и кар­динальных точек следует сравнивать с положением их в карте рождения. Когда какая-либо планета прогрессив­ной карты попадает в благоприятный аспект с какой-либо планетой наталь­ной карты, это означает удачное раз­витие в той сфере жизни, которой эта планета управляет. Если аспект отри­цательный — то трудный, мучитель­ный период.

4. Дирекции интерпретируются так Же, как транзиты (дирекция Венеры по Юпитеру или Юпитера по Венере в

соединении: интерпретация та же, что в случае транзита Юпитера в соедине­нии по Венере).

В нашем примере (прогрессивная карта Жюльена Клерка) мы видим соединение Юпитера и Венеры в VII доме (союз), что означает женитьбу. Заметим, что в трех предыдущих про­грессивных картах этого же человека Венера также была очень близка к Юпитеру, что означало встречу и счас­тливое развитие любовных отношений. Другой заслуживающий внимания ас­пект — это соединение Марса и Са­турна, которое означает упорядочение деятельности после периода застоя. Наконец, трин между Луной в VI доме и Ураном во II доме многообещающ в плане популярности, работы и матери­ального положения. Если сравнить положения планет в прогрессивной карте с их положениями в Радиксе, то, помимо прочего, бросается в глаза следующее: Луна прогрессивной карты (21-й градус Весов) в соединении с натальной Венерой и в трине с Ура­ном, а также прогрессивный Нептун в точном трине с натальной Луной — также очень благоприятные дирекции, в частности, для развития чувств и творчества. (Натальная карта Жюль­ена Клерка приведена в ст. «Распреде­ление планет».)

Транзиты планет, происходившие в тот же период, также весьма красноре­чивы: трин Юпитера с Венерой и Со­лнцем, соединение Сатурна с Юпите­ром, соединение Плутона с Меркури­ем—хозяином VII дома... Что касается карты солнечной революции, то она содержит соединение Венеры и Сатур­на (упорядочение чувственной сферы) и соединение Солнца и Меркурия в VII доме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.