Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 47.32. Вступление в законную силу решения суда по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении






1. Решение вышестоящего суда (судьи) по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, которое было первоначально вынесено судьей суда общей юрисдикции или судьей арбитражного суда, вступает в законную силу со дня вынесения.

2. Решение судьи по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органом, должностным лицом, вступает в законную силу по истечении срока для его обжалования, предусмотренного частью 2 статьи 47.9 настоящего Кодекса.

3. Решение суда (судьи) по жалобе на не вступившее в законную силу решение судьи суда общей юрисдикции или судьи арбитражного суда, вынесенное по жалобе на постановление административного органа, должностного лица по делу об административном правонарушении, вступает в законную силу со дня его вынесения.

 

Статья 47.33. Выдача и направление копий решения суда по делу об административном правонарушении, вынесенного по жалобе на не вступившее в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении

1. Копия решения по жалобе на постановление (решения) по делу об административном правонарушении в срок до трех суток после его вынесения вручается или высылается физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых было вынесено постановление по делу, а также потерпевшему в случае подачи им жалобы либо прокурору по его просьбе.

2. Копия вынесенного судом решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, которое было первоначально рассмотрено судьей, в срок до трех суток после его вынесения направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении.

3. Копия вынесенного судьей решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, которое первоначально было рассмотрено органом, должностным лицом, в срок до трех суток после его вынесения направляется в орган, должностное лицо которого вынесло постановление.

4. Решение по жалобе на постановление об административном аресте либо административном выдворении доводится до сведения органа, должностного лица, исполняющих постановление, а также лица, в отношении которого вынесено решение, и потерпевшего в день вынесения решения.

 

§ 3. Рассмотрение судьей жалоб (протестов) на вступившие в законную силу постановление и (или) решения по делу об административном правонарушении

Статья 47.34. Обжалование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб (протестов)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 39.2 - 39.5 настоящего Кодекса.

2. Не подлежат обжалованию в порядке, предусмотренном настоящим параграфом, вступившие в законную силу акты несудебных органов и должностных лиц, которые не являлись предметом судебного рассмотрения.

 

Статья 47.35. Принесение протеста на вступившие в законную силу постановление и (или) решения по результатам рассмотрения жалоб (протестов)

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.

2. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам и их заместителям (кроме военных прокуроров и их заместителей), Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, - прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.