Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к оформлению контрольной работы






 

Требования к оформлению следующие:

Титульный лист работы (см. Приложение 1) содержит сведения:

- наименование организации-учредителя;

- наименование учебного заведения;

- наименование факультета;

- наименование кафедры;

- наименование контрольной работы;

- инициалы, фамилия, учебная группа автора;

- инициалы, фамилия, должность руководителя;

- место, дата написания (год) работы.

Текст работы печатается по размерам всех полей – 20 мм; шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14 pt. на листах формата А-4. Выравнивание текста по ширине.

Текст работы подразделяется на разделы и подразделы. Написание заголовок и подзаголовок. Заголовки структурных частей работы и заголовки разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая. Заголовки подразделов и пунктов печатают строчными буквами (первая - прописная) с абзаца и без точки в конце. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками и текстом при выполнении работы печатным способом – 3 - 4 межстрочных интервала, расстояние между заголовками раздела и подраздела – 2 межстрочных интервала. Каждую структурную часть работы и заголовки разделов основной части необходимо начинать с новой страницы.

Нумерация страниц. Нумерация страниц проставляется на нижнем поле листа по середине без слова страница и знаков препинания, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Титульный лист и содержание не нумеруют, но включают в общую нумерацию работы.

Иллюстрации (графики, схемы, рисунки) располагаются непосредственно после текста. Названия иллюстраций помещаются под иллюстрацией и нумеруются (см. Приложение 2).

Таблицы также располагаются после соответствующего текста, нумеруются, номер таблицы размещается в правом верхнем углу.

Формулы проставляются в той последовательности, в которой они даны. Формулы и уравнения выделяют из текста в отдельную строку. Формулы нумеруются по тексту работы.

Если в работе один рисунок, одна таблица, формула или уравнение, то они не нумеруются и не пишутся слова «Таблица», «Рис.».

Ссылки в тексте допускается приводить порядковым номером по списку источников, выделенных двумя квадратными скобками.

В список литературных источников включаются все используемые источники: документы, монографии, учебники, статьи, отчетный материал и т.д. Они включают фамилию, инициалы авторов, название, место издания, издательство, дату издания, объем. Источники нумеруются арабскими цифрами в алфавитном порядке (см. Приложение 3).

Приложения располагаются в конце контрольной работы.

Контрольная работа предоставляется в печатном и электронном виде (в формате PDF или WORD) не позднее, чем за три дня до официальной даты сдачи экзамена (зачета).

 

Список литературных источников для выполнения контрольной работы

Рекомендуемая литература

1. Переверзин, И. И. Менеджмент спортивной организации: Учебное пособие. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: «Физическая культура и спорт», 2006. – 464 с.

2. Починкин А.В. Менеджмент в сфере физической культуры и спорта: учебное пособие / А.В. Починкин. – 2-е изд., доп. и перераб. – М.: Советский спорт, 2010. – 264 с.

3. Починкин А.В. Становление и развитие профессионального коммерческого спорта в России: монография / А.В. Починкин. – М.: Советский спорт, 2006. – 216 с.

4. Галкин В.В. Экономика и управление физической культурой и спортом: Учебное пособие для вузов / В.В. Галкин. – Ростов н/Д: Феникс, 2006.- 448 с.

5. Мякинченко Е.Б. Диагностика состяния клиентов в фитнес/велнес-клубе (управление, экономика, продажи, технология проведения). – М.: ТВТ Дивизион, 2009. – 248 с.

 

Дополнительная литература

1. Алексеев С.В. Спортивное право России. Правовые основы физической культуры и спорта: учебник для студентов, обучающихся по направлению 030500 «Юриспруденция» и 032101 «Физическая культура и спорт» /С.В. Алексеев; под ред. П.В. Крашенниникова. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2007. – 361 с.

2. Банников А.М. Управление развитием физической культуры и спорта в субъекте Российской Федерации (на примере Краснодарского края) / Банников А.М. // Теория и практика физ. культуры. – 2002. – № 2. – С. 62–63.

3. Бескровная В.А. Государственное регулирование сферы физкультурно-спортивных услуг: методологические и организационно-экономические основы: диссертация... доктора экономических наук: 08.00.05 / Бескровная Вера Александровна. – Санкт-Петербург, 2008 – 359 с.

4. Виханский О.С. Менеджмент: Учебник / О.С. Виханский, А.И. Наумов. – М.: Гардарики, 2003. – 528с.

5. Кутепов М.Е. Спортивный менеджмент в муниципалитетах зарубежных стран. / М.Е. Кутепов, О.П. Сапронов. – М.: РГАФК. – 1999. –35 с.

 

 

Приложение 1

 

Министерство спорта Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования -






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.