Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С многими нерегулярностями.






 

В идеале элементы тракта не должны вносить рассогласования, но в пределах рабочей полосы частот каждый элемент из-за погрешностей изготовления и неидеальности настройки обладает небольшим коэффициентом отражения, модуль и фаза которого изменяются случайным образом у различных экземпляров однотипных элементов.

Для прогнозирования значения КБВ на входе тракта используют статический подход. Фаза коэффициентов отражения отдельных элементов – случайная величина равномерно распределенная в интервале от 0 до 2p. Модуль коэффициента отражения – случайная величина, распределенная по закону Реллея.

W(R) = ,

где s2 – дисперсия модуля коэффициента отражения.

Тогда вероятность того, что коэффициент на входе тракта будет меньшего значения Rmax и определяется следующим выражением:

P( < ) = 1-

Так для вероятности 0, 9 Rmax = 2, 41s и КБВ будет опеределяться:

КБВ =

Т.е. в 90% случаев трактов, собранных из заданных элементов, при неудачном конструировании вероятность превышения рассчитанного КБВ составляет 10%.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.