Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прощай, приятель.






Очень часто мы принимаем телефонные звонки от людей с психическими отклонениями. Они просто ошибаются но­мером. Однажды рано утром нам позвонил человек с низким голосом, думая, что он звонит в компанию, продающую сель­скохозяйственное оборудование. Я ответил ему, что он невер­но набрал две последние цифры, затем сказал ему, чтобы он обязательно читал Библию. Он ответил, что не будет читать, так как он атеист. В течение нескольких минут я рассуждал с ним о том, что у всего сотворенного должен быть творец. Несмотря на то, что битва была оживленной, она проходила всего лишь как состязание в остроумии. Наступал момент, когда я должен был собраться мыслями, чтобы нанести реша ющий удар. Я взял в руки Десять Заповедей и нацелился пря­мо на его сердце: " Как вы думаете, вы соблюдали все Десять Заповедей? " Он ответил, что, по его мнению, соблюдал. " Вы когда-нибудь говорили неправду? " Он говорил неправду, од­нако, ни секунды не умолкая, он не признавал себя лжецом. Он перескакивал с одного на другое, настаивая, что говорить неправду свойственно человеку, или что он просто придумы­вал, или что он " был слаб, как и все остальные".

Я продолжал настаивать, как вдруг он выпалил: " Хоро­шо, я лжец! " Мы коснулись двух других заповедей, и он при­знал, что нарушил их, а также признал существование сове­сти и реальность Судного Дня. Внезапно ссылки на эволю­цию, грехи других людей и лицемерие церкви отошли на второй план. Он был смертельно ранен, поражен в самое сердце. Он попятился назад, протестуя: " Я хороший чело­век! " Я вновь пронзил его: " Нет, вы вор и лжец! " Боль была слишком велика для него. Он сказал: " Прощай, приятель! " и повесил трубку.

Я сидел у телефона, желая, чтобы наша битва продолжи­лась хотя бы еще минуту. Я бы сказал ему, что он добавлял са­моправедность к своему греху. Мне бы также хотелось посо­ветовать ему изучать Матфея 24 и Луки 21, что бы доказало ему, что Библия является Словом Творца. Затем я помолился о том, чтобы десница Божья пребывала на нем.

Десять секунд спустя телефон зазвонил вновь. Он уже не был хладнокровным атеистом. Я был вне себя от радости. Я сказал ему прочитать Евангелие от Матфея 24 и Евангелие от Луки 21. Затем я сказал ему, как меня зовут, и попросил его звонить на наш бесплатный номер в любое время. Когда он продолжал повторять: " Зачем я тебе позвонил во второй раз? ", я мог придумать лишь два объяснения: либо он был настолько глуп, что дважды набрал неверный номер, либо десница Божья пребывала на нем. Я сказал ему, что это пото­му, что десница Божья пребывает на нем. Он не стал с этим спорить, и на этот раз мы простились друзьями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.