Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом в тупике Прядильщиков встретил их привычными мрачностью и запустением. В первый же вечер Северус завел разговор, к которому, судя по всему, готовился уже давно.






Нужно решить, что делать с домом.

Гермиона вопросительно на него взглянула, ожидая продолжения. Зельевар, сцепив пальцы в замок, задумчиво смотрел куда-то в пространство.

- Теперь это наш общий дом, — наконец произнес он, — А мне хотелось бы... нет, это необходимо... необходимо, чтобы приезжать домой было приятно. Я вижу два варианта. Мы можем продать его и купить что-то более... привлекательное, более похожее на то, к чему ты привыкла...

- Какой второй вариант, Северус? — перебила Гермиона.

- Попытаться сделать этот дом более уютным и ухоженным. Я пойму, если тебе по душе первый вариант. Не могу сказать, чтобы я уж очень дорожил этим «семейным гнездом»... Правда, вряд ли мы сможем выручить за эту развалюху приличную сумму, но у меня есть кое-какие сбережения в Гринготтсе и...

Северус, — снова перебила девушка, — ты должен решить это сам. Я тебе уже говорила, что твой дом не вызывает у меня неприятных ощущений. Но у тебя могут быть свои причины желать расстаться с ним. В любом случае, — она улыбнулась, — у меня тоже есть кое-что в банке гоблинов, поскольку, пока я училась, родители перечисляли мне каждый год некоторую сумму, и я с удовольствием потрачу эти средства хоть на наш новый дом, хоть на новую обстановку для этого.

Тогда, — он вздохнул с облегчением, — знаешь, я вообще-то довольно консервативен...

И? — волшебница подошла к нему и, устроившись у него на коленях, обняла за шею и пытливо посмотрела в черные глаза.

Я привык к этому дому, — Северус тоже обнял ее, зарываясь лицом в ее волосы, — Пожалуй, мы оставим его, но я совершенно не против того, чтобы ты решила, как он должен выглядеть.

Мы решим это вместе, — прошептала Гермиона, целуя его.

На следующий день, исполненная решимости выполнить данное на острове обещание, гриффиндорка отыскала в доме две довольно старые, потрепанные кулинарные книги и самозабвенно уткнулась в них. Северус время от времени бросал на нее насмешливые взгляды, но счел за лучшее все-таки не комментировать. После обеда волшебница покинула дом и вернулась через час с горой продуктов.

Э... может не надо? — осторожно поинтересовался зельевар, когда она, упрямо задрав подбородок, прошествовала на кухню, прихватив с собой изученные с утра книги.

Девушка лишь бросила на него сердитый взгляд, но ничего не ответила. Снейп какое-то время прислушивался к тихой возне, доносившейся из-за закрытой двери, но потом, махнув рукой, уселся в кресло, взяв одну из книг со своих полок. Зачитавшись, он не заметил, сколько времени прошло, когда из кухни послышался жуткий грохот, приглушенные ругательства и все стихло. Вскочив со своего места, он бросился в кухню. В помещении, заполненном запахом пригоревшего мяса, царил ужасный беспорядок. В окружении разбросанной кухонной утвари на полу сидела Гермиона, закусив губу и изо всех сил стараясь не расплакаться. Северус, уже готовый расхохотаться, сдержал себя, увидев, как сильно она расстроилась. Он присел на корточки рядом с ней и осторожно провел рукой по ее волосам. Девушка взглянула ему в глаза и тихо всхлипнула.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.