Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Около пяти.






Какой ты все-таки ребенок, — покачал он головой, — иди ко мне.

Гермиона подошла к нему и он, усадив девушку к себе на колени, обнял ее, зарываясь лицом в каштановые волосы. Они просидели так некоторое время, пока гриффиндорка вновь не вскочила и не бросилась к окну, высматривая в утреннем небе сову. Профессор, вздохнув, отправился готовить завтрак.

Впрочем, завтракать ему пришлось в одиночестве, несмотря на присутствие Гермионы. Девушке кусок в горло не лез, она лишь выпила еще одну чашку кофе и опять уставилась напряженным взглядом в окно.

Гермиона, перестань так нервничать, — снова попытался успокоить ее Снейп, — Я убежден, ты все сдала на «превосходно».

Северус, тебе легко говорить, — она нервно вскочила, продолжая гипнотизировать взглядом окно.

Наконец, утомительные часы ожидания истекли, и около одиннадцати вдали показалась крупная серая сова. Гермиона нетерпеливо открыла окно, дожидаясь приближения птицы. Северус с усмешкой смотрел за этими манипуляциями. Волнуясь, девушка отвязала от лапки совы большой конверт и повернулась к мужу, не решаясь открыть.

Ну что же ты? — он изогнул бровь, — Где же твоя хваленая гриффиндорская храбрость?

Побледнев еще сильнее, дрожащими пальцами она распечатала конверт и, задержав дыхание, вытащила лист пергамента. Закусив губу, она быстро пробежала листок глазами, потом, чуть успокоившись, прочитала уже внимательнее и, наконец, подняла на Снейпа сияющие глаза.

Северус!! — взвизгнула она, бросаясь к нему в объятия.

Ну, мисс Всезнайка, — промурлыкал он, щекоча своим дыханием ее шею, — теперь ты довольна? «Превосходно» по всем предметам, не так ли?

Да, — она прижалась к нему, — так здорово...

Не сомневаюсь, — усмехнулся Северус, поцеловав ее в макушку, — Ты можешь гордиться, что окончила школу с таким же блестящим результатом, как и Дамблдор.

Ну что ты, — Гермиона смутилась, — до Дамблдора мне как до луны. Дело тут совсем не в оценках, он был великим волшебником...

И еще более великим манипулятором, — процедил Снейп.

Знаешь, — она подняла голову и взглянула ему в глаза, — между прочим, именно в результате всех этих манипуляций мы, в конце концов, оказались вместе. Ты недоволен этим фактом?

Хм, мне определенно никогда не приходило в голову взглянуть на произошедшее с этой стороны, — усмехнулся он, целуя ее, и добавил шепотом, — а все-таки в тебе есть что-то слизеринское.

Гермиона лишь тихо вздохнула и крепче прижалась к нему.

Послезавтра осчастливишь Минерву, — ехидно произнес зельевар, — она и так от тебя всегда была без ума, а теперь и вовсе молиться будет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.