Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой? — тоже шепотом спросил Северус.






Гриффиндорка ничего не ответила, ее руки соскользнули с его шеи и принялись расстегивать пуговицы на его рубашке, а губы осторожно целовали каждый открывающийся кусочек кожи. В ее неторопливых движениях было столько нежности, что Снейп замер от наслаждения, прикрыв глаза. Покончив с пуговицами, Гермиона стащила с него рубашку и стала покрывать поцелуями его плечи и шею. Северус, глухо застонав, приподнял ее голову и коснулся ее губ своими губами. Он целовал ее нежными, ласкающими поцелуями, чувствуя, как все ее тело охватывает дрожь. Понимая, что девушка только что пережила стресс, Северус был нежен и нетороплив. Он испытал ни с чем несравнимое удовольствие, когда Гермиона, достигнув наивысшей точки наслаждения, обмякла в его руках, прошептав его имя. Через пару минут волшебница, измученная пережитым в этот день потрясением, уже спала, свернувшись калачиком и уткнувшись носом в его грудь. Снейп накрыл их обоих одеялом и, обнимая ее, прошептал:

Спи спокойно.

***

Как бы ни хотелось Гермионе и Северусу продлить эти самые прекрасные в их жизни каникулы, настала пора расставаться. Профессору необходимо было вернуться в Хогвартс, а девушке — на площадь Гриммо. Попрощавшись у порога дома в тупике Прядильщиков, они аппарировали одновременно.

Держа в руках клетку с Гектором, Гермиона позвонила в дверь дома 12 на площади Гриммо. Дверь распахнулась и на пороге возникла Джинни.

Гермиона! — вскричала она, — Куда ты пропала? Мы уже начали волноваться.

Гермиона вошла в дом, поставила на пол клетку, с улыбкой сняла мантию и повернулась к Джинни. По лестнице уже сбегал Гарри. Они вдвоем уставились на подругу, ожидая объяснений.

Ты так потрясающе выглядишь, — выпалила вдруг Джинни, разглядывая ее лицо, — Такая счастливая, такая... красивая...

Гермиона засмеялась:

У меня были очень счастливые каникулы, — и добавила, не желая плести какие-то небылицы, — Я потом вам расскажу.

Ты купила себе сову? — поинтересовался Гарри.

Мне подарили, — улыбаясь, сообщила девушка.

Разве твои родственники — маги? — широко раскрыв глаза, спросила Джинни.

Нет, — Гермиона покачала головой и вновь рассмеялась, видя озадаченные лица друзей, — Гектора мне подарили не родственники.

Гарри и Джинни недоуменно переглянулись, но от расспросов воздержались. Как оказалось, все остальные гости разъехались накануне вечером, и Гарри с Джинни оставались в доме одни, торопливо пытаясь выполнить хоть что-то из домашних заданий, поскольку все предыдущие дни они об этом даже не вспоминали.

Через два дня они сели в поезд на вокзале Кингс-Кросс, чтобы отправиться в Хогвартс. Всю дорогу Гермиона думала только о том, что с каждой минутой приближается к любимому. Еще несколько часов и она увидит его. Но как же это будет тяжело теперь, скрывать свои чувства, лгать друзьям, а главное, не иметь возможности обнять и поцеловать его. Гермиона вздохнула.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.