Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Ссора.






Первое занятие по Защите от Темных Искусств было только на третий учебный день нового семестра. Гермиона сидела с Дином и рассеянно глядела на перемещавшегося по классу Снейпа. Впервые в жизни она не могла сосредоточиться на уроке. Профессор рассказывал о разных видах черномагических проклятий и способах их заблокировать. Девушка чувствовала, что от его голоса по телу бегают мурашки. Она опустила голову, уставившись в парту, чтобы не таращиться на Северуса таким откровенным взглядом. Но в голове по-прежнему мелькали картины их любви. Его руки на ее коже, нежные поцелуи, его горящий взгляд, жаркое дыхание на ее шее. Волшебница закусила губу.

Не объясните ли нам, почему это невозможно, мисс Грейнджер? — услышала она вкрадчивый голос над самым ухом.

Гермиона вздрогнула, и повернула голову. Мастер Зелий возвышался над ней, на губах застыла усмешка. Гриффиндорка поняла, что не слышала ни слова из того, что он говорил перед этим. Бросив взгляд на Дина, она увидела лишь расширенные от ужаса глаза.

Простите, сэр, — выдавила она, наконец, — вы не могли бы повторить вопрос?

У вас плохо со слухом, мисс Грейнджер? — съязвил Снейп, — Я спросил. Почему. Это. Невозможно?

Что это? — начиная раздражаться, спросила девушка.

Позвольте спросить, мисс Грейнджер, — шелковым голосом поинтересовался зельевар, — вы последние пятнадцать минут находились в классе или нет?

Послышались сдавленные смешки. Снейп метнул в ту сторону тяжелый взгляд, и все стихло.

Извините, сэр, — краснея, пробормотала волшебница, — я задумалась.

Вот как? — холодно произнес Северус, — И о чем же, не будете ли столь любезны пояснить?

Гермиона лихорадочно соображала, что сказать. Ей представилось, что будет, если она сейчас расскажет, о чем действительно думала, и против ее воли на губах сама собой возникла улыбка. От Снейпа это не укрылось, и он уже открыл рот, чтобы сказать очередную колкость, но в этот момент Гермиона выпалила:

Я думала о своем домашнем задании по трансфигурации.

Класс замер от ужаса.

Да ну? — брови профессора поползли вверх.

Да сэр, — кивнула девушка и принялась объяснять, словно не замечая свирепеющего выражения лица Мастера Зелий, — Видите ли, мне вдруг вспомнилось, что, кажется, я допустила там ошибку и...

Почему вы решили, что мой урок подходит для такого рода размышлений? — прошипел Снейп.

Э... это получилось случайно, сэр.

Какое-то время профессор молча смотрел на нее так, что, казалось, сейчас испепелит взглядом, а потом произнес ледяным тоном:

Чтобы вам больше не приходило в голову думать на моих уроках о посторонних вещах, мисс Грейнджер, вы сегодня получите двойное домашнее задание, — он сделал паузу, — Кроме того, жду вас сегодня в восемь в своем кабинете на отработку, и потрудитесь не опаздывать.

Гермиона так обрадовалась, что чуть не бросилась ему на шею. Снейп, резко развернувшись, направился к преподавательскому столу, бросив на ходу:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.