Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОПОРА РОССИИ» предлагает включить плату по счетам «Платона» в перечень расходов при УСН






Проект Федерального закона направили в Министерство финансов и Министерство транспорта РФ.

Для оптимизации налогообложения индивидуальных предпринимателей и организаций, применяющих методику «доходы минус расходы», «ОПОРА РОССИИ» подготовила проект Федерального закона о включении нового 37 пункта в статью 346.16 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации. Он дополнит перечень упрощенной системы налогообложения (УСН) платой в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

«Положения подпункта 37 пункта 1 статьи 346.16Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 15 ноября 2015 года», — гласит ст.2 проекта ФЗ, который разработали специалисты Комитета по транспорту «ОПОРА РОССИИ».

Такое послабление призвано снизить налоговую нагрузку, облегчить и упростить ведение налогового и бухгалтерского учетов представителям малого и среднего бизнеса. Письма с проектом Федерального закона «ОПОРА РОССИИ» направила в Министерство финансов и Министерство транспорта РФ.

Подробности: https://new.opora.ru/news/federal/1535-opora-rossii-predlagaet-vklyuchit-platu-po-schetam-platona-v-perechen-raskhodov-pri-usn

 

 

Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?». Финал Премии «Бизнес-Успех»

19-20 января 2016 года Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проводит Всероссийский предпринимательский форум «Малый бизнес — национальная идея?». Финал Премии «Бизнес-Успех». В Форуме примут участие более 500 предпринимателей из более чем 70 регионов России, руководители и представители министерств и ведомств, региональных и местных администраций, ведущие эксперты, СМИ.

В рамках Форума пройдет 10 тематических круглых столов по таким темам, как эффективность государственной политики в отношении малого бизнеса, доступность финансовых ресурсов, пересмотр концепции контроля и надзора деятельности в отношении малого бизнеса и др.

Во второй день форума состоится пленарное заседание с участием руководства страны. На повестке — вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса в России, стимулирования его роста и эффективности существующих государственных программ для предпринимателей.

Регистрация на форум открыта до 12 января на сайте Национальной премии «Бизнес-Успех» — www.bsaward.ru/regions/final2016/registration

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.