Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство намерено расстаться с каждым десятым чиновником






МОСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

 

В новый год с новыми сборами

Уходящий 2015 год оказался богатым на изменения правил жизни малого и среднего бизнеса. В следующем году, несмотря на обещания властей не повышать налоги, предприниматели спокойной жизни не ждут. Опрошенные «Газетой.Ru» представители бизнеса признаются, что основные опасения на 2016 год связывают с принятием новой редакции КоАП, а также возможным повышением сборов из-за нехватки денег в региональных бюджетах.

Правительство в 2013 году обещало не повышать налоги на бизнес до 2018 года. Это обещание до сих пор в силе, заверил в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев. В ближайшие годы налоговую систему трогать не будут, заявил он, в том числе подоходный налог для граждан, который останется на уровне 13%.

Но по факту нагрузка на бизнес растет непрерывно, утверждают представители общественных организаций малого и среднего бизнеса. Происходит это иногда неожиданно. «Я боюсь, что по ходу 2016 года могут еще что-то нехорошее для нас придумать. Мы год назад не знали, что ЕГАИС введут, а ее летом приняли», — приводит пример руководитель Центра экспертизы и аналитики проблем предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» Иван Ефременков.

В аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей насчитали уже пять решений, ухудшающих условия для бизнеса на будущий 2016 год (аналитическая справка есть у «Газеты.Ru»). В том числе ужесточение правил применения кассовой техники, рост стоимости выкупа земли, сокращение финансирования госпрограммы поддержки малого и среднего бизнеса, рост штрафов, введение ЕГАИС.

Подробности: https://www.gazeta.ru/business/2015/12/21/7982045.shtml

 

 

Правительство намерено расстаться с каждым десятым чиновником

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении численности сотрудников госаппарата на 10% с 1 января 2016 года. Он попросил всех вице-премьеров проследить за исполнением в министерствах и ведомствах, которые они координируют. Общий контроль над процессом возложен на главу аппарата правительства Сергея Приходько.

Сокращение на 10% коснется гражданских служащих, работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство которыми осуществляется правительством России.

По данным Росстата, численность работников на должностях гражданской службы в федеральных госорганах на конец сентября 2015 г составила почти 40 тысяч человек. На региональном уровне числилось более 700 тысяч сотрудников со средней зарплатой более 100 тысяч рублей. На муниципальном уровне – 322 тысячи человек со средней зарплатой порядка 36 тысяч рублей.

«Сокращение госаппарата назрело давно – в последние годы он непомерно раздувался, но шли лишь разговоры о том, что нужно сокращать. Теперь кризис, наконец, помог сделать это, и резервы для сокращения действительно есть», — согласен член президиума «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Савелов.

Подробности: https://1prime.ru/articles/20151222/822617059.html

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.