Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематический расчет






Конструктивные размеры просеивателя определяют с помощью измерительных приборов: штангенциркуля, рулетки и др. После чего составляют кинематическую схему привода просеивателя и производят кинематический расчёт, в результате которого определяется частота вращения n3 (мин-1) спиральной лопасти для захвата и перемешивания продукта.

 

 

Рисунок 5.Кинематическая схема просеивателя «Пионер»

 

Общее передаточное отношение:

u = u1 ·u3 (16)

u =

Задавшись числами зубьев малой шестерки Z1 и зубчатого колеса Z2 (определяются на лабораторной установке или принимаются из таблицы 2) находим передаточное отношение зубчатой передачи из:

(17)

u3=

Затем определяется частота вращения вала спиральной лопасти n3 (мин-1) из формулы (7):

n3 = n2 / u3 (18)

 

n3=

где n2 – частота вращения вала шнека, мин-1 (принимается из технологического расчета или определяется из соотношений):

(19)

(20)

где d1 и d2 – диаметры шкивов клиноременной передачи, м (определяются на лабораторной установке или принимаются из таблицы 2).

u1= n2=






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.