Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПАМЯТКА. Заказчик обязан предъявлять к перевозке грузы в надлежащей таре, согласно действующим правилам перевозки грузов и устава железных дорог РФ.






Заказчик обязан предъявлять к перевозке грузы в надлежащей таре, согласно действующим правилам перевозки грузов и устава железных дорог РФ.

При загрузке контейнеров на складах своими силами Заказчик обязан соблюдать следующие правила технических условий гл.12:

  • грузы в контейнерах должны размещаться таким образом, чтобы исключалась возможность перемещения их внутри контейнера при воздействии естественных в процессе перевозок усилий;
  • давление груза на двери контейнера исключается. При укладке груза необходимо оставлять свободное пространство от 3 до 5 см между грузом и дверью контейнера.
  • прибивать грузы или приспособления для их крепления (стойки, клинья, скобы и др.) гвоздями к полу контейнера запрещается. Крепление груза в контейнер достигается установкой упорных брусков, цепей, ограничительных щитов (в дверном проеме контейнера), распорных рамок из досок сечением не менее 20*100 мм.
  • общая сумма зазоров между штабелями груза, а так же между грузами и стенками контейнера не должна превышать 200 мм.
  • смещение от середины контейнера общего центра массы размещенных в контейнер грузов не должно превышать: 600 мм – по длине от середины крупнотоннажного контейнера; 200 мм – по длине среднетоннажного контейнера, и 100 мм по ширине.

Запрещается перевозка грузов, срок доставки которых превышает срок транспортабельности, указанный в документе о качестве.

Заказчик компенсирует Исполнителю все фактические затраты связанные с нарушением вышеуказанных правил, а так же с претензиями, актами, исками перевозчика:

Согласно ст. 43 устава, прибывшие грузы, контейнеры, подлежащие выгрузке и выдаче в местах общего пользования, хранятся на ж.д. станции назначения бесплатно в течении 24 часов. Указанный срок исчисляется с 24 часов дня выгрузки грузов, контейнеров железной дорогой или с 24 часов дня подачи железной дорогой вагонов, контейнеров к предусмотренному месту выгрузки грузополучателя. За хранение груза на железнодорожной станции сверх указанного срока взимается сбор, указанный в тарифном руководстве. Сроки и порядок хранения грузов на железнодорожной станции устанавливаются правилами перевозок грузов на железнодорожном транспорте.

Согласно ст. 108 Устава железнодорожного транспорта РФ – Железная дорога несет имущественную ответственность за не сохранность груза после его принятия для перевозки и до выдачи его грузополучателю, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза произошли вследствие обстоятельств, которые железная дорога не могла предотвратить и устранение от нее не зависело, вследствие: причин, зависящих от грузовладельца, особых естественных свойств перевозимого груза, недостатков тары или упаковки, применением упаковки, тары не соответствующей свойствам груза и установленным стандартам.

Согласно ст. 113 Устава железнодорожного транспорта РФ – за неправильное указание наименования груза, несоответствие указанного груза и погруженного фактически, взыскивается штраф в размере пятикратной платы за перевозку.

Согласно ст. 120 Устава железнодорожного транспорта РФ – за превышение грузоподъемности (перегруз) подвижного состава взыскивается штраф в размере пятикратной платы за перевозку.

Согласно ст. 122 Устава железнодорожного транспорта РФ – при повреждении подвижного состава при погрузке-разгрузке взыскивается штраф в размере пятикратной стоимости подвижного состава на момент повреждения, либо производится ремонт подвижного состава за счет грузовладельца.

С памяткой ознакомлен __________________________________ ФИО

______________________________ должность

 

МП «___» __________ 2012г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.