Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности сторон. по организации перевозок грузов икомплекса транспортного






ДОГОВОР

на оказание услуг №

по организации перевозок грузов икомплекса транспортного

И транспортно-экспедиционного обслуживания

 

г. Москва «__» __________ 2012г.

 

ООО «СкаТранс», в лице Генерального директора Свинина Александра Сергеевича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», с одной стороны, и ______________________________ в лице ____________________________, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, далее именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» обязуется за вознаграждение организовать полный комплекс транспортного и транспортно-экспедиционного обслуживания, в том числе перевозку грузов различными видами транспорта, как по линиям железных дорог РФ, так и по линиям железных дорог и других государств.

1.2. Конкретный состав, количество, вес груза, подвижной состав, реквизиты Отправителя и Получателя, особые условия приемки, погрузки, разгрузки и перевозки груза, адреса загрузки/выгрузки грузов по настоящему Договору определяется «Сторонами» в Заявках (Приложение №1 к Договору). В Заявках «Стороны» также могут согласовывать, дополнительные условия исполнения конкретных обязательств по настоящему Договору. Состав расчетов по настоящему Договору определяется «Сторонами» в Протоколе согласования стоимости услуг по организации перевозок грузов и комплекса транспортного и транспортно-экспедиционного обслуживания перевозок грузов (Приложение №4 к Договору).

Стоимость услуг по каждой Заявке закрепляется в Приложении №4 к настоящему Договору, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.3. Взаимоотношения «Сторон» регламентируются: Федеральным Законом РФ от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ " Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"; Федеральным Законом РФ от 30.06.2003 N 87-ФЗ " О транспортно-экспедиционной деятельности" Федеральным законом от 10 января 2003 г. N 18-ФЗ " Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"; Правилами перевозок грузов на железнодорожном транспорте РФ; нормативными актами РФ, действующими на железнодорожном транспорте; ведомственными актами ОАО «РЖД»; межправительственными и пограничными железнодорожными соглашениями; национальными транспортными правилами и положениями тарифных политик стран СНГ, а так же иными нормативами действующего Законодательства Российской Федерации.

Обязанности сторон

2.1. «Исполнитель» обязуется:

2.1.1. При получении Заявки от «Заказчика» и поступления денежных средств, в размере, указанном в Приложении № 4 к настоящему Договору, на расчетный счет «Исполнителя», «Исполнитель» обязуется организовать перевозки внутрироссийских, экспортно-импортных или транзитных грузов различными видами транспорта, в том числе и по линиям железных дорог РФ, государств СНГ и других государств

2.1.2. На основании настоящего Договора и Приложений к нему, «Исполнитель» обязуется организовать получение «Заказчиком» (при наличии необходимости и соответствующего отражения в настоящем Договоре и Приложениях к нему) полного комплекса транспортного и транспортно-экспедиционного обслуживания, с оплатой в соответствии с Приложением № 4 к настоящему Договору, в том числе:

1. Доставка груза подвижным составом по маршруту, указанным в заявках;

2. Своевременная подача под погрузку технически исправного подвижного состава и транспортного оборудования, в состоянии, пригодном для перевозки заявленного «Заказчиком» груза и отвечающего требованиям заявки;

3. Предоставление контейнеров/вагонов под загрузку в указанное «Заказчиком» место;

4. Оформление перевозочных и сопутствующих перевозке груза документов;

5. Оплата провозных и других тарифов и сборов, связанных с перевозкой груза;

6. Согласование перевозки грузов в соответствующих организациях федерального железнодорожного транспорта;

7. Предоставление запорного устройства для опломбирования контейнера/вагона;

8. Консультирование «Заказчика» по вопросам, связанным с организацией железнодорожных перевозок.

9. Информирование «Заказчика» по телефону о прибытии грузов в его адрес;

10. Получение грузов в вагонах/контейнерах на станциях Московского ж.д. узла с оформлением соответствующих документов, составление коммерческих актов при обнаружении повреждения пломб и других нарушениях целостности вагона/контейнера;

11. Погрузочно-разгрузочные работы на ж.д. станциях Московского ж.д. узла, размещение и крепление грузов в вагонах и контейнерах согласно технических условий;

12. Доставка грузов на склад «Заказчика» по территории Москвы и Московской области, передача груза «Заказчику»;

13. Отслеживание местонахождения вагонов/контейнеров в пути следования до станции назначения.

14. Организация страхования грузов.

15. Организация доставки грузов «Заказчика» на склады «Грузополучателей»/»Заказчиков» станциях назначения силами третьих лиц по желанию «Заказчика».

 

2.1.3. Самостоятельно вступать в договорные отношения с перевозчиками и иными третьими лицами, с целью надлежащего исполнения обязанностей по настоящему Договору и Приложениям к нему, а так же привлекать третьих лиц к исполнению своих обязанностей по настоящему Договору.

2.1.4. Сообщать «Заказчику» об обнаруженных недостатках полученной в заявке информации, а в случае неполноты информации запросить у «Заказчика» необходимые дополнительные данные;

2.1.5. В случае не предоставления «Заказчиком» необходимой информации, «Исполнитель» вправе приостановить исполнение соответствующих обязанностей по настоящему Договору, до предоставления информации, а в случае ее последующего непредоставления - полностью прекратить исполнение обязанностей по настоящему Договору.

2.1.6. Немедленно информировать «Заказчика» об изменениях в нормативных актах, касающихся перевозок грузов по железным дорогам РФ.

2.1.7. В установленные сроки оформлять «Заказчику» счета и по письменному запросу «Заказчика» предоставлять копии перевозочных документов.

2.1.8. Ответственность за неисполнение или ненадлежащие исполнение обязательств третьими лицами, привлеченными «Исполнителем» на основании п.п. 2.1.2 настоящего Договора, возлагается на «Исполнителя», за исключением случаев, указанных в п.п. 4.2, 4.7 настоящего Договора.

2.1.9. По мере выполнения обязательств по настоящему Договору, оформлять Акты выполненных работ и передавать их для утверждения «Заказчику». Отсутствие мотивированного письменного отказа в подписании представленного Акта в трехдневный срок с момента получения его «Заказчиком», рассматривается «Сторонами» как согласие «Заказчика» с представленными Актами.

 

2.2. «Заказчик» обязуется:

2.2.1. Предоставлять «Исполнителю» Заявки установленной формы (Приложение №1 к Договору). Заявка представляется «Заказчиком» до 12 часов 00 минут по Московскому времени. Сроки исполнения первоначальных действий по Заявке, предоставленной после 12 часов 00 минут по Московскому времени, согласовываются Сторонами дополнительно.

2.2.2. Осуществлять оплату стоимости услуг по выставленным «Исполнителем» счетам в порядке и размерах, определенном Разделом 3 настоящего Договора и Приложением № 4 к настоящему Договору.

2.2.3. Своевременно предоставлять «Исполнителю» лицензии, таможенные декларации, ввозные, вывозные и транзитные разрешения, копии телеграмм-подтверждений со станций назначения, ветеринарные, санитарные сертификаты, сертификаты качества и происхождения и другие сопроводительные документы, необходимые для перевозки грузов.

2.2.4. В установленные сроки, надлежащим образом оформить на «Исполнителя» доверенность с оговоренными в настоящем Договоре полномочиями для совершения действий от имени «Заказчика».

2.2.5. До начала погрузки осмотреть самостоятельно, либо наделяя соответствующими полномочиями ответственных лиц на складе отгрузки, грузовые отсеки контейнеров/вагонов для выявления пригодности под перевозку конкретного груза.

2.2.6. В случае отсутствия в настоящем Договоре и Приложениях к нему дополнительных соглашений, обеспечить своими силами (либо ответственных лиц на складе) загрузку/разгрузку контейнера/вагона (в том числе с вложением в него описи груза), опломбировывать его в присутствии водителя/экспедитора «Исполнителя».

2.2.7. «Заказчик», грузоотправитель или грузополучатель, а так же их представители, обязаны не допускать простоя автотранспорта сверх норм: 3тн, 5тн – 2 часа, 20(24)тн – 4 часа, 30тн(40") – 5 часов.

2.2.8. Предъявлять к перевозке грузы в надлежащей таре, обеспечивающей сохранность грузов при транспортировке. Упаковка должна соответствовать стандартам, ГОСТам и техническим условиям перевозки конкретного груза.

2.2.9. Загружать, размещать и закреплять грузы в контейнерах/вагонах в соответствии с Правилами перевозок грузов и Техническими условиями погрузки и крепления грузов, с учетом технических норм загрузки, установленных ОАО «РЖД» (Приложение №2 к Договору).

2.2.10. Строго соблюдать соответствие груза заявленному.

2.2.11. Своевременно и правильно оформлять документы на право въезда и выезда автотранспорта «Исполнителя» в местах погрузки или выгрузки грузов «Заказчика», проставлять отметку фактического прибытия-убытия автотранспорта «Исполнителя» в путевом листе и товарно-транспортной накладной.

2.2.12. Производить переадресовку прибывшего автомобиля на склады, расположенные по другому адресу только с письменного согласия «Исполнителя». При переадресовке записывать в товарно-транспортную накладную новый адрес загрузки и заверять его печатью.

2.2.13. При получении грузов производить до начала разгрузки на складе назначения внешний осмотр контейнера, проверять исправность ЗПУ и до снятия ЗПУ расписываться в документах, подтверждающих приемку контейнера.

2.2.14. Обеспечивать беспрепятственный проезд и маневрирование автомобилей с контейнерами и грузами в местах погрузки/выгрузки. Нести ответственность за сохранность автомобиля, автоприцепа, контейнера, в период ожидания и проведения погрузочно-разгрузочных работ, нахождения их на территории склада грузовладельца. После окончания выгрузки производить очистку контейнера от остатков груза и упаковки.

2.2.15. В случае переноса даты перевозки или ее задержки по причинам, не зависящим от «Исполнителя», не позднее 16 часов 00 минут, дня предшествующего дню погрузки, информировать об этом «Исполнителя» в письменной форме.

2.2.16. В случае отказа от погрузки после 16 часов 00 минут дня, предшествующего дню погрузки исполнения заказа, «Заказчик» обязуется компенсировать все документально подтвержденные расходы «Исполнителя», согласно выставленным счетам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.